Преимущества покупки «растущей» парты-трансформера «Фанки Деск»

Проблемы с искривлением позвоночника обычно начинаются у детей со школьного возраста. Это возникает из-за того, что мебель учебных заведений не соответствует анатомическому строению опорно-двигательного аппарата. Так, зачастую парты слишком велики для первоклашек, но становятся малы некоторым детям уже к среднему школьному возрасту.

Именно из-за такого несоответствия размеров школьных парт и возникает большинство проблем с формирующимся позвоночником. Учиться приходится сидя в неудобном положении, что быстро приводит к появлению сколиоза.

Предупредить эту проблему помогает «растущая» парта-трансформер. Конечно, вряд ли их закупят для всего класса в школу, но такая модель будет полезна дома.

Для первоклассника не подойдут ни журнальный, ни стандартный письменный стол. Многие родители делают выбор в пользу специализированной компьютерной мебели, но она тоже не слишком удобна — довольно высокая, а на столешнице мало места для книг.

Оптимальный вариант для учебы — детская «растущая» парта. Благодаря простой регулировке ее высоты и угла наклона столешницы, удается сделать эту мебель максимально удобной для школьника. В дальнейшем можно легко изменять габариты изделия по мере взросления учащегося. Это выгодно и в экономическом отношении — нет нужды покупать новый стол для подросшего ребенка. В комплект также входит «растущий» стул.

Конструкция «Фанки Деск» продумана до мелочей. Парта имеет специальную полку для монитора, предусмотрено обширное пространство для книг и тетрадей. На столешнице — желоб для канцелярских принадлежностей. Есть подставка для книг и боковые крючки, но которые удобно вешать школьный ранец. Механизм трансформации изготовлен в Германии и отличается надежностью.

Важно, что комплект имеет небольшие габариты, поэтому не занимает много места в детской комнате. Масса изделия всего 20 кг — его легко передвигать или перевозить. При этом в конструкции стола предусмотрено все необходимое для полноценной учебы.

Парта сочетается с любым интерьером. Для девочек выпущены модели нежных и светлых оттенков, для мальчиков — более холодных и строгих. Покрытие стола устойчиво к механическим повреждениям.

Модель неприхотлива в повседневной эксплуатации. При этом она абсолютно безопасна для малыша — у мебели отсутствуют острые углы или выступы, которые могут привести к травме. Парта устойчива, опрокинуть ее достаточно сложно.

Главное достоинство «растущей» парты «Фанки Деск» — она помогает сохранить правильную осанку. Ведь за подготовкой уроков школьник проводит по несколько часов в день. Важно, чтобы все это время он сидел в правильном и комфортном положении, что способствует полному сосредоточению на выполнении задания.


Рекомендуем приобрести