Выбираем мебель для спальни

Приходит момент времени, когда у каждой брачной четы возникает свое собственное пространство, личная квартирка или отдельная комната. Естественно с чего начинает всякая новая ячейка общества – это обязательно подбор предметов мебели для спальной комнаты.

Подборку предметов  рекомендуется начинать с подборки размеров спального ложе. В привычных квартирах и в дачных домах площадь матраца обычно колеблется начиная от 160х200 до 180х200 сантиметров. В компактных комнатах размер двуспальной постели обыкновенно избирают 140х200 сантиметров. Не смотря на это, кроватная спинка может быть значительно размашистее.

Иногда мебельные фабрики предпочитают такой способ конструктива спинки, который соединяет в себе кровать и еще две прикроватные тумбы. Обыкновенно эти типы бывают в модных направлениях, как, к примеру,  японский миниатюризм и хай-тек. Но классический проект обстановки для спальной комнаты, в наибольшей степени признанный стиль спального места – это со средней по высоте основной спинкой, и по ширине всего немного выступающей за размах матраца. Ножные спинки обычно выпускаются невысокие, чтобы вы могли сподручно помещаться на данной кровати с 3 сторон.

Если имеется пространство, то, само собой разумеется, мы советуем в подбор мебели для детской комнаты добавить обе прикроватные тумбы. На тумбочки надо поставить отдельные источники света. Конструкцию источников света надлежит отбирать исходя из тех критерий, для того чтобы один супруг смог читать на сон грядущий, не доставляя неудобств второму.

Следующий вопрос, какой желательно решить – какой же плательный шкаф выбирать. В случае, если спальная, в которой должен вселиться выбранный вариант, довольно незначительная, мы настойчиво советуем, расположить не меньше трехстворного шкафа. Для семьи из 2х персона - чем больше получится шкаф, тем лучше для супругов. Обычно семьи покупают четырех- и шести дверные шкафы. Как правило, шкаф для белья делится на три части: две предназначаются жене, а одна – представителю сильного пола. Очень комфортен  в комплекте мебели для спальной комнаты шкаф-купе. Он экономит площадь и можно его отбирать по габаритам.

Обязательно, если пространство может дать возможность, покупайте  комодик. Внушения восточной цивилизации, а именно фен-шуя подтолкнул мебельные фабрики к тому, чтобы зеркала в жилом пространстве не были приметны. Считается, что они делают сновидение не достаточно полным. Поэтому комоды в модных наборах обстановки снабжаются сворачивающимися зеркалами.

Несколько слов надо сказать о вкусах и направлениях. Традиционным стилем являются 2 течения. Это конечно продукция, производства Испании и Италии.  В основном, если уж разговаривать о нормальных по цене комплектах предметов мебели Фанки Тайм, основательные наборы, произведенные из Европейского облагороженного ДСП с составляющими оформления. Наиболее объемные варианты достигаются методом аппликации на остов мебели некоторых элементов. Они бывают на спинках кровати, на короне серванта, на окантовке зеркала, на окантовке ящиков прикроватной тумбочки. В Испанских спальных гарнитурах технология такая же, единственное чем они принципиально различаются – это тонами. Порой один и тот же орех в различных странах кажется по-разному. В Итальянских спальных гарнитурах цвет ореха сильнее коричневатый, а в Испанских постоянно красный.

Конечный момент, какой необходимо уладить – какой матрац лучше выбрать для того, чтобы отдых неизменно был удобным и полным. Мы советуем для вас подбирать беспружинные матрацы, в какие помещается кокос, холкон или латекс. Эти три материала не алергенны и очень тугие. Именно благодаря подобному содержанию, матрацы приобретают ортопедическую жесткость, какая позволит семьям уберечь самочувствие на многие годы.

Наши рекомендации по покупке предметов обстановки для спальной комнаты несомненно помогут сделать ночи в зависимости от Вашего стремления: или пламенными и жаркими, или тихими и релаксирующими.


Рекомендуем приобрести