Выбираем детскую кровать: советы специалистов

Хотите, чтобы ребенок имел правильную осанку, был здоровым, энергичным и красивым? Позаботьтесь о том, чтобы его спальное место было организовано правильно.

Красивая и удобная детская кровать позволит ребенку с удовольствием засыпать и пробуждаться. Он сможет максимально восстановить силы ночью, а во время бодрствования использовать спальное место для игр и чтения книг.

Материалы

Из чего изготовлена детская кровать? Этот вопрос очень важен. Недобросовестные производители порой используют токсичные материалы, которые способны вызвать различные заболевания и аллергические реакции.

Поэтому при выборе детской кровати следите за тем, чтобы она была изготовлена из экологически чистого сырья. Для отделки должны использоваться безвредные лакокрасочные материалы.

Оптимальным вариантом является мебель из массива дерева — ольхи, сосны, березы, клена и других пород. Однако стоит она довольно дорого. Поэтому большинство предпочитает более дешевый материал — ДСП или МДФ. Древесно-стружечные плиты и многослойная фанера прочны, безопасны, долговечны и практичны. Они отвечают самым строгим требованиям со стороны санитарии и гигиены. 

Конструкция

Чтобы кровать была удобной, она должна соответствовать росту и возрасту своего владельца. Современные производители предлагают отличное решение, благодаря которому нет необходимости по мере взросления ребенка приобретать новые изделия. Купите модель, способную трансформироваться: она прослужит длительное время, поскольку способна раздвигаться в длину.

Если пространство детской не слишком велико или в семье два ребенка, оптимальным вариантом станет двухъярусная кровать. В нашем каталоге представлены замечательные модели из коллекции «Фанки Кидз».

Кровати, состоящие из двух уровней, идеально подходят как для двух пользователей, так и для одного. Во втором случае нижний ярус превращается в игровое или рабочее пространство.

Конструкция должна быть не только удобной, но и безопасной — прочной, надежной, устойчивой. Грамотные производители избегают выступающих деталей и острых углов, тщательно обрабатывают поверхность, снабжают изделия бортиками и лестницами с нескользящими ступеньками.

Важные нюансы

Как правило, детские кровати являются одним из предметов готового гарнитура. Приобретая остальные изделия из набора, вы сможете сформировать красивое и удобное пространство, выдержанное в едином стиле.

Уделите большое внимание покупке матраса с ортопедическими свойствами. Материалом для его набивки служит экологически чистое сырье — натуральный войлок, латекс, морские водоросли, синтепон, волокно кокоса. Школьникам подойдут модели с пружинным блоком.


Рекомендуем приобрести