Оптимальный подход к организации детской комнаты

Когда в семье появляется ребенок, важно, чтобы с самого раннего возраста у него был свой уголок, обставленный в соответствии с его потребностями. Оформляя детскую комнату, нужно обратить внимание на множество факторов — только тогда она будет комфортной, уютной и безопасной для ребенка. Итак, что следует учесть при выборе обстановки для детской комнаты?

 

  • Функциональность. Назначение мебели зависит от возраста ребенка, для которого она выбирается, — младенцу нужна игровая зона, в которой он будет учиться ползать и ходить, дошкольнику нужен небольшой стол для рисования и первых уроков письма, школьнику — полноценная рабочая зона со шкафчиками для письменных принадлежностей и учебников.
  • Безопасность. Мебель, рассчитанная на ребенка, не должна иметь острых углов и опасных выступов, о которые можно пораниться, — все углы должны быть скруглены, а соединительные элементы скрыты заглушками. Серия «Лунная сказка» от фабрики «Ренессанс» предлагает оптимальное решение этой проблемы — в ней представлена мебель, основные элементы которой являются мягкими. Кроме того, их дизайн тщательно продуман и рассчитан специально на малышей.
  • Цвета. Несмотря на то, что некоторые предпочитают использовать для оформления детской комнаты яркие и сочные цвета, психологи считают, что яркий цвет уместен лишь в деталях, а вот для мебели и прочих крупных элементов следует выбирать светлые или пастельные оттенки. В этом вам помогут серии «Фанки Тайм» или «Дельта» от отечественных производителей. Несмотря на светлый цвет, такая мебель является функциональной и удобной, поскольку производится из моющегося материала.

Если вы выбираете мебель для дошкольника, важно также, чтобы она легко чистилась, не притягивала к себе пыль. Малыши быстро растут, поэтому идеальная мебель для них — та, что растет вместе с ними. Это могут быть столы с регулируемой высотой, которые вы также найдете в нашем магазине. Однако не следует экономить, покупая мебель «на вырост» — это может негативно сказаться на формировании осанки ребенка.

Качественная детская мебель

В нашей компании вы можете приобрести детскую мебель от отечественных производителей, которая идеально соответствует всем этим критериям. Все изделия производятся по ГОСТу из безопасных для здоровья, не вызывающих аллергии материалов.

Для оформления покупки вам достаточно обратиться по телефону к нашему консультанту, который не только примет заявку, но и предоставит квалифицированную консультацию, чтобы вы могли сделать оптимальный выбор.

Наша компания осуществляет доставку товара, а для жителей Москвы есть возможность самовывоза из наших торговых точек. Наличие всех популярных моделей на складе и их оперативная доставка гарантируются.


Рекомендуем приобрести