Парта – трансформер для современного школьника

В отличии от старшего поколения, современные дети много времени проводят в сидячем положении. Причиной этому является множество факторов: массовая компьютеризация, доступность всяческих мультимедийных устройств (например, игровых приставок), разнообразные настольные игры и так далее. К сожалению, различные спортивные кружки и секции не всегда вписываются в бюджет среднестатистической семьи, а выйти во двор иногда просто лень.


В связи с этим всё более актуальным вопросом становится избежание появления у малыша различных физических недостатков. Это непосредственно касается и рабочего места, где ребёнок проводит довольно много времени, занимаясь уроками, рисованием, лепкой и пр. Если для этих целей он использует обычный кухонный стол, или предположим, компьютерный стол отца, в большинстве случаев это существенно вредит его здоровью. Вышеописанные предметы мебели предназначены для среднестатистического взрослого человека с развитым, окрепшим телосложением, и никак не рассчитаны на только начинающий крепчать скелет ученика младших классов.


Оптимальным выходом из такой ситуации является приобретения для ребёнка специальной «растущей» парты-трансформера. Благодаря свой подвижности, такую детскую парту можно подстроить под рост и габариты конкретного ребёнка. Также, такие парты обладают полезными ортопедическими свойствами, благодаря которым ребёнок сможет избежать развития болезней позвоночника и ухудшения зрения.


Если ребёнок уже достиг положенного возраста и пошёл в школу, наличие дома такой детской парты является просто необходимым. Школьная мебель, как правило, является стандартизированной, не учитывающей все физические особенности каждого из малышей. Поэтому, если ребёнок, приходя из школы жалуется на плохое самочувствие, усталость, боль в суставах, важно понимать, что как минимум 70 процентов всех этих проблем вытекает именно из-за того, что маленький ученик неправильно сидит за партой. Делая домашнее задание за партой Фанки Декс-1, поставленной и настроенной для идеальной посадки, мышечная память ребёнка фиксирует это положение, которое в последствии входит в привычку, тем самым помогая малышу поддерживать правильное положение и за школьной партой, и за любым другим столом.


Помимо удобства и практичности, такие детские парты обладают стильным и ярким дизайном, вписывающемуся в любой интерьер детской комнаты. Благодаря такой парте занятие уроками для вашего превратиться из принудительной работы в интересное и увлекательное занятие.


Рекомендуем приобрести