Кровать - главный спальный элемент


Обычно в каждой комнате существует определенный центральный элемент мебельной композиции. В спальне, соответственно, этим основным элементом является место для сна.  Спальня – это место расслабления и отдыха, где мы набираемся сил и энергии для будущего дня. Следовательно, важно, чтобы все вокруг способствовало комфорту и релаксации.


Кроме главной своей функции (места для сна), двухъярусная детская кровать выполняла всегда и многие другие. К примеру, раньше дворяне принимали посетителей,  не вставая с со спального места, что являлось признаком высокого материального достатка и социального положения. На сегодняшний день, с появлением самых разных видов моделей для сна, функции их все больше расширяются. Такую мебель теперь можно использовать даже в качестве удобного  места хранения вещей.


Самая главная задача мебели – это создать уют и гармонию в интерьере. Покупая кроватку, необходимо учитывать множество разных факторов: различия по дизайну, форме, цвету, материалам, размеру и месту производства. И, главное, кровать должна помогать хорошо отдохнуть, восстановить силы и расслабиться.


Уделите внимание вашему спальному месту, его качеству и крепости, чтобы он не ограничивал свободу ваших движений, как во сне, так и при перемещении по комнате.


Кровать должна обеспечивать ее хозяевам крепкий сон, покой, комфорт и отличное настроение на протяжении долгого времени.  Для этого важна гармония ее с остальной мебелью, чтобы «поддерживать» весь интерьер в целом. Хорошая, грамотно подобранная кровать подарит вам максимальный уют, комфорт, будет соответствовать индивидуальным особенностям вашего тела и обеспечит хороший отдых. Также, правильный уход за мебелью для сна, продлит ее срок эксплуатации.


Что касается видов кроватей, среди популярных сегодня, ценятся кровати из натуральных материалов – массивов  ясеня, ореха, вишни. В отделке применяется перламутр и слоновая кость для инкрустаций, позолота и бронза для накладных элементов и ручек, шелк и кожа для обивки.


Популярностью пользуются сегодня детские кровати с римскими шторами и балдахинами. Также актуальны и металлические кровати. Все чаще в их изготовлении используют резную отделку, которая напоминает изящную лепнину. Последняя модная тенденция – кровать-машина, похожая на настоящий автомобиль для детей, выполненный в виде спального места. Все большее стремление к минимализму и восточные мотивы привели к созданию таких кроватей, особенно пользующихся популярностью у молодежи.


Роскошный интерьер создается с помощью различных атрибутов и приемов. Но, конечно, важным здесь остается – соответствующая, правильно выбранная мебель.


Рекомендуем приобрести