Оригинальное решение для детской комнаты — кровать-чердак «Фанки Кидз»

У взрослых и детей представления о том, как должна быть обустроена детская комната, совершенно разные. Часто они бывают даже просто противоположными. Папы и мамы стремятся к тому, чтобы мебель в детской комнате была комфортной и практичной, а для детей предпочтительнее простор для подвижных игр. Сегодня ООО «Орбита–Мебель.ру» предлагает компромисс: оригинальное решение для детской комнаты — кровать-чердак «Фанки Кидз».

Конструкция этого предмета мебели идеально подойдет для многих детских комнат. Кровать отвечает запросам детей и их родителей. Она экономит пространство для активных занятий, при этом она практична, функциональна, привлекательна и безопасна. Это изделие некоторым образом стимулирует психологическое и физическое развитие ребенка: не секрет, что самые удачные предметы детской мебели – это те, которые легко можно превратить в сказочные домики, пиратские корабли, индейские вигвамы и многое другое. Кровать-чердак относится именно к таким вариантам. Прежде, чем добраться до своего спального места, которое находится на верхнем ярусе, малышу приходится преодолевать препятствия в виде ящичков-ступенек или небольшой лестницы. Согласитесь, ведь все это является элементом активной игры!

Советы по организации пространства перед покупкой кровати

Перед покупкой кровати-чердака необходимо продумать все, что вы разместите в ее рабочей зоне, то есть в пространстве нижнего яруса.

Здесь можно организовать:

  • рабочий (письменный или компьютерный) стол;
  • ящики для игрушек;
  • полки для книг;
  • комод или шкаф для хранения вещей;
  • диван;
  • вторую кровать (если ребенок делит комнату с братом или сестрой).

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, необходимо грамотно спланировать его рабочую зону, где он будет учиться, проводить свободное время за чтением, играми, рукоделием и другими любимыми делами. Кровать-чердак, оборудованная как учебный уголок, превратит детскую комнату в очень комфортное место как для дошкольника, так и для ученика младших и старших классов. Сегодня такой уголок можно встретить и в комнатах студентов, ведь функциональность этого вида мебели способна сделать ее привлекательной и очень удобной. Многие модели выполнены как трансформеры — регулируют свою длину и ширину по мере взросления ребенка и увеличения его роста.

Выбираем «правильную» мебель

Самый важный аспект при выборе мебели — это ее безопасность для ребенка. Выбирая модель кровати-чердака, обязательно обратите внимание на то, чтобы все сочленения ее были крепкими и надежными, чтобы ничего не скрипело и не шаталось. Обратите внимание на лестницу, ведущую на верхний ярус: ступени ее обязаны быть прочными и покрытыми специальным составом, предотвращающим скольжение. Мебель должна быть изготовлена исключительно из экологически чистого материала, лаковые покрытия ее поверхности, если таковые присутствуют, не должны издавать сильного запаха, способствующего аллергическим реакциям. Спальное место должно быть огорожено по всему периметру высоким бортиком — это предотвратит возможное падение ребенка во время сна.

Если грамотно подойти к выбору детской кровати, она будет верно служить своему владельцу многие годы и каждый день будет приносить ребенку радость и здоровый сон.


Рекомендуем приобрести