Как создать интерьер комнаты для разнополых детей

Минимальный набор предметов для комфортного существования ребенка включает в себя: кровать, стол, стул и место для хранения личных вещей, игрушек, одежды, письменных принадлежностей. У каждого из детей должен быть такой набор мебели. Расположить все эти предметы в небольшой комнате — задача непростая. Для её решения существуют два пути.

Зонирование

Этот путь предполагает, что вы, планируя интерьер, разделите комнату на две равные части и оформите их в разном стиле. Классический вариант зонирования — использование розового цвета для выделения вещей девочки и голубого — для мальчика. Такой вариант хорош, поскольку позволяет предоставить каждому ребенку определенное пространство, помогает исключить ссоры из-за места сна или игры. Однако не каждая комната позволяет создать два симметричных «островка» для брата и сестры.

Создание единого пространства

Если вам важно сэкономить пространство, рассмотрите вариант создания детской для разнополых детей в едином стиле. Для оформления интерьера в таком случае используются нейтральные цвета, не ассоциирующиеся с мужским или женским полом. Это может быть желтый и оранжевый, зеленый, серый, коричневый. Такая комната для мальчика и девочки может быть оформлена в модном стиле эко с использованием натуральных материалов: дерева, небеленой ткани, кожи. В этом случае игровая зона может быть единой, а спальное место — двухъярусным.

При планировании интерьера детской обязательно обговорите свои планы с детьми. Они должны понимать, что их мнение и предпочтение важны для вас, что за свое пространство они несут ответственность самостоятельно.

Вне зависимости от того, какой вариант интерьера вы выберите, приобретайте для его реализации качественные и безопасные предметы в магазине «Орбита-Мебель».

Еще информация по теме:

Большой выбор детских двухъярусных кроватей от известных производителей!


Рекомендуем приобрести