Двухъярусные кровати – правильный выбор экономных родителей

Когда в семье подрастают двое детишек примерно одного возраста, рано или поздно (чаще всего, конечно, рано) предоставление им достаточной площади и личного пространства становится настоящей проблемой. Ведь каждый из малышей – полноценная личность, со своим характером, амбициями, повадками, и очень важно, чтобы у каждого из них было полноценное, хорошо оборудованное место для игр, занятий, увлечений. В такой ситуации родителям стоит крепко задуматься о покупке 2-х этажной мебели.

Конечно, детские двухэтажные детские кровати – нестандартный, для некоторых даже сомнительный, элемент мебели. Многие родители задаются вопросами: не повлияет ли пагубно на детскую психику такой вот «креатив», не опасно ли малышу спать на верхнем ярусе и т. п. Да и при выборе подходящей модели многие просто теряются в огромной ассортименте таких спальных модулей.

Ответить на первый вопрос сможет каждый родитель, который вспомнит своё собственное детство, свои мечты или фантазии. Ему ведь тоже хотелось представить себя космонавтом, парящим в космосе, или пиратом, берущим на абордаж какое-нибудь судно, девочки, как правило, представляли себя принцессами, томящимися в замке злой мачехи. И ваши дети так же воспринимают реальность – сквозь призму сказки и фантазий. Поэтому, наличие в интерьере двухъярусной кровати не только не повредит психическому развитию малыша, но и наоборот – простимулирует его, предоставляя очень широкий диапазон для игр и развлечений.

Приобретение двухэтажной модели вполне допустимо, если дети разнополые – в этом случае очень важно с самого начала чётко определиться, кто на каком этаже будет спать, во избежание бытовых конфликтов между малышами. Если дети не ровесники (с разницей в возрасте 2 года и больше), лучше всего, когда на верхнем ярусе спит малыш постарше – такая ситуация с детства воспитывает в нём чувство ответственности за младшего.

В плане безопасности такие кровати также не уступают своим односпальным конкурентам. Не смотря на то, то второй этаж находится на внушительной высоте от пола, спальное место на нём оборудовано защитными планками-бортами – на случай, если ребёнок беспокойно спит и часто вертится во сне.

Сообщающие оба яруса лестницы, как правило, тоже достаточно безопасны и эргономичны – они имеют оптимальное расстояние между ступеньками и удобные перила,  так что малыш без риска травмы может спускаться и подниматься по ней.

Несомненно, качественная  и привлекательная на внешний вид двухъярусная кровать – вещь не очень дешёвая, однако, затраты на неё не превысят затрат на два самостоятельных спальных места, к тому же Вы сэкономите уйму свободного места в детской.


Рекомендуем приобрести