Двухъярусные кровати – место для сна и игр

Многие владельцы дач, загородных домов или коттеджей страдают от того, что помещения в доме не отличаются большими размерами, а вместить в них нужно недюжинное количество мебели и прочих предметов для удобства. Особенно, когда семья достаточно большая, и разместить с удобством нужно каждого её члена.

В таких случаях на помощь дачникам и владельцам небольших загородных домов приходят многофункциональные мебельные модули, которые существенно экономят и свободное место, и деньги.

Одним из таких модулей является двухэтажная кровать. Имея габариты классического односпального места, такая кровать являет собой два полноценных спальных ложа, по степени комфорта ни в чём не уступающие своим односпальным конкурентам.

Такие кровати являются просто незаменимым атрибутами любой детской комнаты, в которой обитают стразу несколько малышей – благодаря своей нестандартной конструкции двухъярусная кровать станет также прекрасным игровым центром для маленьких непосед.

Иногда препятствием к выбору именно такой кровати становятся сомнения: а безопасна ли она? Проще говоря, не свалится ли спящий на втором этаже на того, кто спит снизу?

Современные технологии по производству мебели позволяют создавать крепкие и надёжные конструкции, которые прослужат Вам не один год. Однако, при выборе такой кровати всё же следует обратить внимание на несколько основных критериев:

·       Все элементы кровати должны быть максимально крепкими и массивными. Лучше приобретать двухъярусную кровать не из ДСП, а из цельного дерева. Цельное дерево придаёт конструкции внушительный вес, соответственно и хорошую устойчивость. К тому же, такая конструкция без труда выдержит человека с внушительными габаритами.

·       Деревянный каркас кровати должен быть пропитан специальными материалами, предотвращающими старение, гниение и прочие признаки разрушения дерева. Благодаря таким пропиткам кровать прослужит Вам довольно долгий срок, не требуя при этом ремонта и замены каких-либо элементов.

·       Каркас кровати должен быть максимально гладким. Конструкция не должна изобиловать торчащими наружу мелкими металлическими деталями или острыми элементами декора.

При покупке двухъярусной детской кровати лучше сразу приобретать подходящие по размерам матрацы. Они также должны быть выполнены из экологичных, гипоаллергенных материалов (например, хлопок, лён), обладать хорошими ортопедическими свойствами. Лучше отказаться от пружинных матрацев, хотя они и обходятся гораздо дешевле современных многоуровневых. Пружины со временем сомнутся, будут издавать неприятный скрип, нарушая ваш покой во время сна.


Рекомендуем приобрести