Двухъярусные кровати – использование и безопасность

 

Детская комната, как правило, служит не только для сна малыша, но и для игр и обучения. Поэтому, естественно, в ней должно быть достаточно просторно. Но как же быть, если площадь комнаты не позволяет добиться достаточной свободы движений? Выход есть – это кровати со вторым этажом.


Особенно подходит такая мебель, если у вас двое детей – согласитесь, что две отдельные кроватки займут немало места. А сейчас двухэтажные кроватки еще более усовершенствованы – к примеру, трансформирующиеся модели можно использовать не только для сна – достаточно просто задвинуть или сложить нижний ярус кроватки, и места для игр станет еще больше. Обожают двухъярусные кровати и сами дети – нередко приобретение подобной мебели положительно влияет на отселение детишек в другую комнату, в том случае, если они никак не хотят уходить от родителей. Ведь 2-х ярусная мебель – это не  только удобно, но и безумно интересно!


Имейте в виду, что  не стоит ставить, если ваши дети еще не в состоянии самостоятельно залезать на второй ярус и слезать на них. Поэтому лучше всего, если ребенку будет не меньше трех-четырех лет. Подобную мебель можно приобретать, если у вас дети-погодки. Но  если дети еще маленькие, обязательно обратите внимание, чтобы и на нижнем ярусе был высокий бортик.


Также важна безопасность – кровати 2- этажные все же чреваты падением малыша, как просто с верхнего яруса, так и при подъеме или спуске. Поэтому желательно, чтобы бортики были достаточно высокими, а ступеньки удобными и оснащены перилами. Очень удобно в этом случае заказывать двухъярусные детские кровати по индивидуальному проекту – тогда вы сможете предусмотреть все необходимые нюансы.


Не позволяйте детям баловаться на верхнем ярусе или драться – они легко могут упасть и получить травму. Поэтому д все же не место для слишком активных игр. Объясните малышам, что прыгать и бегать лучше на полу, а не наверху кровати. Учтите, что подобные модели очень опасны в таких случаях.


Наибольшей безопасностью обладают кровати-комоды. Они не такие высокие, как стандартная спальная мебель, и поэтому падение малыша будет не настолько травматичным. Такие кровати очень удобны и тем, что в них множество ящиков и полочек, куда можно положить массу детских вещей, значительно сэкономив пространство.


Выбирайте кровать на ваш вкус и вкус вашего ребенка, но не забывайте о безопасности!


Рекомендуем приобрести