Двухъярусная кровать - мир детского сна


Любой ребенок помнит свою детскую комнату – ведь именно там проходят первые годы жизни. И именно детская комната (не считая, конечно, мамы) формирует его первое восприятие  внешнего мира. Естественно, комната для ребенка должна быть комфортной. А что же самое главное? Конечно же, кровать. Она должна быть мягкой, уютной, удобной, и, несомненно, эргономичной. А когда детей двое – то их мечтой, как правило, является модель со вторым этажом. Ведь это так интересно – залезать наверх, меняться местами. Двухъярусная кровать – это не только мебель для сна, но и замечательное устройство для детских  игр. Ведь вполне можно залезть наверх и представить себя капитаном корабля или ракеты. Кроме того, в этом случае просто замечательно развивается детская фантазия.


2-х ярусная кроватка имеет еще и развивающее значение не только для фантазии – дети резвятся, развиваясь физически. И что еще, как не двухъярусная модель, так значительно сэкономит пространство детской комнаты?


А как же выбрать такой замечательный предмет мебели? Во-первых, учтите размер спального места - для малыша или подростка. Естественно, двух этажная модель для подростка должна быть крепче. Можно приобрести кровать, размер которой можно менять по мере роста детей. Такая модель послужит вам в течение долгих лет. Обратите внимание, чтобы выбранная модель обязательно понравилась вашему ребенку, поэтому выбирайте ее только с детьми. Немалое значение имеет выбор нужной модификации и в плане здоровья. Поэтому двухъярусная детская кровать должна быть эргономичной и сделана только из качественных материалов. Ведь дети лазают вверх-вниз, прыгают на ней, и в случае плохого качества кровати могут легко сломать ее или поцарапаться.


Современный выбор настолько широк, что вашим детям можно подобрать мебель так, что 2 этажная  кровать будет соответствовать их мировоззрению, их фантазиям и их комплекции. Считается, что она подходит только мальчикам, но на самом деле это не так. Ведь девочки тоже любят устраивать себе домики, и именно 2-х этажная кровать поможет воплотить в жизнь их идеи и активность.  Только представьте, какой домик можно сделать из такой мебели – здесь и «крыша», и лестница, а при желании из верхней кровати можно обустроить даже «чердак».


Рекомендуем приобрести