Двухъярусная кровать - купить недорого

Заботливые родители всегда обеспокоены тем, чтобы их ребенок мог спокойно и крепко спать. Но как быть, если детская комната невелика по площади, и если ребенок не один? Кроме того хочется, чтобы в этой комнате было место для игр, спортивный уголок, место для выполнения школьных заданий на дом.


Выход есть. Надо приобрести 2-х ярусную металлическую кровать. Такая мебель увеличивает пространство детской комнаты не только визуально, но и вполне реально. Второй ярус кровати освобождает место, которое можно использовать для любых целей.


Вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что двухъярусная кровать совершенно необходима, если ребенок в семье не один, особенно для малогабаритных квартир. Но при выборе такой кровати надо учитывать некоторые тонкости:


·         возраст детей;

·         наличие перил и бортиков;

·         экологичность;

·         матрас;

·         кровать, как деталь интерьера.


Возраст детей. На втором ярусе можно помещать ребенка, когда он сможет самостоятельно не только подниматься, но и спускаться по лестнице. Обычно это бывает уже в 2 – 3 года. Некоторые специалисты полагают, что до пяти лет ребенка не следует допускать до второго яруса, т.к. до этого возраста дети часто ворочаются во сне и могут упасть даже при наличии достаточно высоких бортиков.


Наличие перил и бортиков. Это обязательное требование, которое предъявляется к такой мебели. Необходимо, чтобы они были прочными, устойчивыми, безопасными. Чтобы избежать травм, следует запретить детям устраивать игры на втором ярусе.

Экологичность. Лучше всего, если двухъярусная металлическая кровать будет изготовлена из металла или натурального дерева.

Матрас. При выборе матраса для детской мебели следует учитывать его жесткость. Надо, чтобы матрас был средней жесткости, не слишком твердым, но и не слишком мягким. Идеальный вариант – ортопедический матрас. Наполнитель возможен из любого материала. Он может быть из соломы, водорослей и других природных материалов. Можно использовать и синтетические наполнители. Главное, чтобы при этом у детей не появилась аллергия.

Кровать, как деталь интерьера. Двухъярусная модель предоставляет комфортные условия для здорового и крепкого сна Ваших детей. Она не утяжеляет интерьер. Именно с кровати надо начинать расстановку всей мебели в комнате для детей. Необходимо помнить, что предметы, окружающие Ваших детей, оказывают влияние на их умственное, физическое и психическое развитие.


Рекомендуем приобрести