Двухъярусная кровать – идеальный выбор для детской.

Если Вас стали посещать мысли о том, как наилучшим образом обустроить комнату для детей, скорее всего центральной мыслью данного вопроса является выбор спального места, основного элемента детской. В том случае если у вас несколько детей очень остро возникает вопрос относительно экономии места в комнате и в этом случае, отличным выходом станет двухъярусная кровать. В наше время существует ряд моделей, которые способны трансформироваться, позволяя максимально эффективно использовать свободное пространство. В таких моделях нижний ярус может собираться, и освободившееся пространство может быть использовано для работы, либо отдыха. И самое главное, ребятня просто в восторге от кроватей со вторым этажом. Помимо этого, оставление  детской комнаты красивой мебелью позволяет решать задачу по переселению детей в отдельную комнату, ведь ни для кого не секрет, что вопрос сна родителей и детей на сегодняшний день стоит особенно остро. А в этом случае у них появляется своя комната, они могут считать себя взрослыми. Отличный побудительный мотив.

Что волнует родителей при покупке двухэтажной кроватки? Первоочередной вопрос, это, безусловно, с какого возраста считается безопасным переселение на такую кроватку. Этот вопрос не однократно поднимался в разных изданиях и на интернет форумах, и все мамочки решили, что безопасным считается возраст, когда ребенок в состоянии сам подниматься и спускаться с верхнего яруса. Таким образом, идеальный момент для приобретения таких спальных мест считается период, когда младшему исполнился год, а старшему 2-3 годика. Однако все равно, следует искать такую модель, в которой и нижний ярус оснащен защитными бортиками.

На втором месте всегда стоит вопрос о безопасности. Все родители боятся, чтобы их чада не «шмякнулись» с верхнего яруса, либо поднимаясь по лестнице. Для безопасного сна, нужно выбрать модель с высокими бортами, а если вы делаете кровать на заказ, то все в ваших руках. Скажите мастеру, какой высоты вы хотите борта. Проконтролируйте удобство лесенки и наличия перил на ней. Часто родители спрашивают: «Ведь дети могут упасть с верхней полки при игре там?». Этот вопрос нужно сразу обсудить с детьми. Необходимо им объяснить, что кровать не место для баловства, для этого есть остальная часть комнаты. Ни одни меры предосторожности не спасут ребенка от травмоопасного падения сверху, если им разрешать баловство наверху. Нужно всегда помнить про безопасность!

В этом плане, наименее травмоопасными считаются кровати-комоды, по высоте они меньше стандартной металлической кровати, и днем представляют собой обыкновенный комод. На ночь же, из нее выдвигаются спальные места.

Помимо мест для сна, двухъярусная кровать, бывает оснащена отделениями для хранения одежды, игрушек, полочками для книг и прочих мелких вещей. Опытные родители не рекомендуют приобретать кровати, где полка находятся прямо над спальным местом, ребенок может на них повиснуть и вся конструкция рухнет на него. Приобретая такую модификацию, решаются сразу две проблемы: где ребенку отдыхать и где хранить все его вещи.

Далеко не всегда 2-х ярусная кровать, это стандартное расположение лежаков один, под другим. Встречаются потрясающие модели, где оба ложа расположены наверху, вдоль стены, а внизу размещены отделения для игрушек и прочих вещей.

Когда речь заходит о материалах, довольно сложно дать однозначный совет. Кому-то нравятся исключительно натуральные материалы – дерево. Если у вас ограниченный бюджет, вам вполне подойдут кровати из ДП и МДФ, правда они не так долго прослужат вам и их сложно назвать экологичными. Есть и конструкции из металла.

В конечном итоге выбор за вами. Самое главное нужно помнить одно – на детях нельзя экономить! Качественная двухъярусная кровать способна прослужить вашим деткам очень долго, вплоть до юношеского возраста.


Рекомендуем приобрести