Двухъярусная детская кроватка.

Кровать со вторым этажом в современном мире, вещь практически незаменимая во многих семьях. Такая модель станет отличным решением проблемы для родителей у которых подрастает двое детей. Двухэтажную кровать дети любого возраста воспринимают с восторгом и используют для веселья и игр. Для большинства детей самым интересным в такой кровати является право спать на втором этаже. Для обеспечение безопасности детей необходимо убедится в наличии защитного бортика, и прочности и надежности лестницы.

Как правило верхний этаж занимает старший по возрасту ребенок, это помогает избежать лишнего травматизма. Ведь маленькие дети очень активны и не всегда могут контролировать свои движения. Во избежании споров и ссор между детьми можно разрешить им спать наверху по очереди.

Нижний ярус этой модели абсолютно ничем не отличается от обычной односпальной кровати и может использоваться детьми с 1-2 лет. Однако при этом даже первый ярус должен быть снабжен защитным барьером. На верхний ярус ребенка можно допускать лишь при условии, что он сможет самостоятельно подниматься и спускаться оттуда. Обычно это разрешается детям старше трех лет.

Риском использования двухъярусной кровати является то, что маленький ребенок легко может свалиться со второго этажа или лестницы. Именно поэтому лестницу необходимо надежно закрепить и снабдить удобными перилами. Сама лестница не должна быть скользкой, в противном случае нога ребенка может соскользнуть и он упадет. Для этого ступеньки и перила можно снабдить специальными противо скользящими наклейками. Как правило у покупной кроватки имеются  высокие защитные бортики, но все же стоит следить за детьми, если их игры перешли на второй этаж этой мебели.

Благодаря двухэтажным кроватям в детской остается большое количество свободного пространства для развлечений и игр. Так как маленькие дети очень подвижны, то им просто необходимо много места. Двухъярусная детская кровать благодаря своей эргономичности, удобству и компактности поможет создать все необходимые условия для полноценного развития ребенка. Очень важен и тот факт, что благодаря такой кровати родители смогут свободно разместить двух детей в небольшой комнате. При этом у каждого будет своя пастель и куча свободного пространства. Над каждым ярусом можно повесить небольшую полочку и ночник. У каждого малыша должно быть личное пространство. И двухъярусная модель поможет родителям правильно его организовать.


Рекомендуем приобрести