Двухъярусная детская кровать

Кроватка с 2 этажами имеет много преимуществ по сравнению с другими моделями. Она идеально подходит семьям с двумя детьми. Двухъярусная кровать бережет свободное пространство комнаты и легко превращается в место для игр.

Конструкция спального места представляет собой каркас и два матраса. Конструкция кроватей должна быть прочной, а само изделие — устойчивым. У ножек должна быть надежная опора. Наличие острых углов и травмоопасных элементов декора недопустимо. Материал, из которого выполнено изделие, не должен быть токсичным. Хорошим материалом для подобной мебели является ДСП с металлическим каркасом.

Хороший и качественный матрас является следующим пунктом, на который стоит обратить внимание при выборе кровати. Он помогает малышу хорошо выспаться и сохранить правильную осанку. Удачный вариант — ортопедический детский матрас с гипоаллергенным наполнителем. Его следует выбирать точно по размеру детской мебели.

Существуют модели со встроенными бельевыми ящиками. Это очень удобно при небольших размерах комнаты. В ассортименте имеются варианты для девочек и мальчиков.

При эксплуатации двухъярусных моделей следует соблюдать особые правила . Не разрешайте детям прыгать по верхнему ярусу, голова малыша не должна соприкасаться с потолком или люстрой.


Рекомендуем приобрести