Детская парта дома и в школе.

Разработчики учебной мебели не стоят на месте, а активно развиваются. Это связанно с новыми требованиями и желанием сделать учебу ребенка более комфортной.


Детская парта  должна быть безопасной в использовании, иметь регулируемый угол наклона столешницы и соответствовать комплекции и росту ребенка. Скругленные углы или пластиковые накладки обеспечат дополнительную безопасность. Распространенным материалом в производстве детской мебели стало ДСП. Оно экологически безопасно, и в отличии от натурального дерева стоит куда дешевле. При покупке такой мебели для дома можно приобрести стол из древесного массива, а при покупке их к примеру для школы можно купить парты из простенького ДСП.


Современна детская мебель должна обладать удобными функциями и стильным дизайном, для организации умственного процесса и создания рабочего настроения. Парты-трансформеры удобны тем, что для некоторых занятий лучше работать стоя и вы легко сможете поднять столешницу на нужную высоту. Если же у вас дома ребенок  использует большой по размеру стол и стул, то неплохо бы иметь подставку для ног, чтобы частично снять напряжение со спины. Но соблюсти осанку при таком положении станет практически невозможным.


При покупке растущей мебели, лучше всего будет приобрести и растущий стул в комплект к ней. Сиденья на них регулируются не только по глубине, но и по высоте. Такие стулья из-за особенностей металлической конструкции имеют большой вес, но при этом очень устойчивые.


Устойчивость парты Фанки Деск-1 тоже важна, поэтому стоит обратить внимание на модели со встроенными подпятниками. Для дома лучше использовать большой стол, чтобы в дальнейшем можно было установить на него компьютер.


Для школы есть множество вариаций такой мебели, одноместные,  двухместные. Для комфортного расположения учеников, подбирать подобную мебель в каждый класс лучше в индивидуальном порядке. К примеру за одноместной партой ребенок будет чувствовать себя свободно, они имеют небольшую столешницу и в классе останется много свободного пространства.


Большинство родителей и педагогов отдают предпочтение трансформирующейся мебели, она намного компактнее и прослужит не один год. Такая детская мебель отвечает всем потребностям растущего ребенка и позволяет сохранить его здоровье. Ведь успехи в учебе тесно связанны со здоровьем ребенка. Помните это, покупая мебель для школы и дома!


Рекомендуем приобрести