Детская мебель Cilek и Calimera – в чем разница?

Почти в каждом мебельном гипермаркете России вы найдете продукцию турецкой фабрики Cilek. Это крупное предприятие, чья история насчитывает почти 20 лет, известно своей детской мебелью отличного качества и яркого, оригинального дизайна.

Недавно на российский рынок вышла новая торговая марка – Calimera, и первое, что бросается в глаза – это поразительное сходство с мебелью Cilek! Естественно, что многие клиенты интересуются: «Почему продукция этих марок так похожа? И в чем заключается разница?»

Ответ находится на поверхности – нужно лишь поинтересоваться историей возникновения Calimera. Дело в том, что некоторое время назад в руководстве Cilek произошел раскол: часть топ-менеджеров покинули компанию и основали собственное мебельное производство. На нем используется то же оборудование, технологии, материалы и фурнитура закупаются у одних и тех же поставщиков. Внимательный покупатель наверняка сможет провести параллели между единицами мебели и даже целыми сериями двух брендов:

  • кровать-машина Bioconcept = кровать-машина Turbo;
  • серия Catchy = серия Lilac и т.д.

То есть, по большому счету, мебель этих двух производителей не отличается практически ничем, кроме цены. Calimera завоевывает покупателя, предлагая расценки ниже, чем у своего главного конкурента, примерно на 30%. На качестве товаров такая экономия никак не отражается: себестоимость продукции обоих брендов примерно одинакова. Поэтому наш совет покупателям: хотите сэкономить – выбирайте Calimera.


Рекомендуем приобрести