Детская парта или компьютерный стол — что лучше?

Сегодня практически каждый школьник имеет в своей комнате компьютер. Это приводит к тому, что все больше родителей стремится приобрести своему ребенку компьютерный стол, который будет также выполнять функции учебной парты. Оправдана ли такая экономия?

Большинство компьютерных столов рассчитано на посадку взрослого человека. Конечно, они имеют разные формы и размеры, большое количество удобных ящиков и подставок. Однако для работы школьников они не подходят, поскольку монитор размещается неправильно: угол, под которым подросток смотрит на монитор, вреден для глаз. Таким образом, использование для работы или учебы компьютерного стола, как и другой мебели, покупаемой «на вырост», может иметь негативное воздействие на здоровье школьника.

Альтернатива, однако, есть. Наша компания предлагает детские парты «Фанки Деск», которые идеально подходят для письма и чтения, а также имеют подставку под монитор. Таким образом, пространства столешницы, которое остается свободным, хватает для удобного размещения учебников и тетрадей при работе.

Парта «Фанки Деск» имеет регулируемую столешницу — ребенок не вырастет из нее за год-два, а посадка за ней будет удобной. Важность наличия регулируемой рабочей поверхности для детей доказана ортопедами. При письме или рисовании угол ее наклона выставляется от 15 до 30 градусов, а при необходимости она легко превращается в мольберт.

В комплекте с партой можно приобрести стеллажи, тумбы, регулируемый стул.


Рекомендуем приобрести