Как подобрать мебель для детской

Детская комната многофункциональна. Это и спальня, и рабочее место, кабинет ребенка, и своеобразная гостиная, где он может проводить время с друзьями. Мебель для этого помещения должна соответствовать его назначению, быть универсальной и удобной прежде всего для детей. Минимальный набор предметов для комнаты включает в себя кровать, письменный стол, стул и место для хранения вещей и игрушек (шкаф, комод, тумба, пенал).

Подбирать детскую мебель нужно исходя из следующих критериев.

  • Функциональность и удобство предметов. Кровать должна быть достаточно низкой, чтобы ребенок мог забраться на нее самостоятельно, стол должен соответствовать его росту, отдельные полки в шкафах должны быть доступны, чтобы маленький жилец комнаты ощущал себя хозяином и осознавал свою ответственность за порядок в помещении.
  • Безопасность материалов и оформления. Детская мебель должна быть выполнена без применения вредных веществ. Желательно, чтобы предметы имели скругленные углы, а в оформлении отсутствовали хрупкие детали и фурнитура, которая может поранить ребенка.
  • Эстетическое оформление. Не стоит перенасыщать детскую яркими тонами, в этом случае ребенку будет трудно сконцентрироваться на уроках или отдыхе. Если вы подобрали яркий гарнитур, дополните его сдержанными обоями и текстилем. Классическая мебель «под дерево» без каких-либо деталей, подобранных в соответствии с полом и возрастом ребенка, подойдет тем, кто планирует оформить спальню для разнополых детей или использовать мебель «на вырост».

Выбирая мебель, учитывайте интересы и вкусы ребенка, это важно для формирования у него ответственности, самостоятельности и хозяйственности. Чтобы сделать правильное приобретение, вы можете проконсультироваться со специалистом «Орбита-Мебель».

Еще информация по теме:

Купите детскую мебель в интернет-магазине «Орбита-Мебель»!


Рекомендуем приобрести