Выбор с ориентацией на будущее вместе с партой трансформером.

Наверное, вам уже приходилось слышать о замечательных партах, которые "растут вместе с ребенком"? Что же это такое? Трансформер завоевал доверие тысяч родителей по всему свету - и это неспроста. Это идеальный рабочий стол для ребенка. И вот, почему.


Во-первых, это функциональное и практичное решение для любого ребенка и любой детской комнаты. Во-вторых, это прекрасная возможность сэкономить деньги, несмотря на то, что, как правило, парта-детская Фанки Дэск-1 стоит несколько дороже, чем простые, привычные для нас парты.


Основным критерием выбора парты, конечно, является рост ребенка, который, как известно, быстро меняется. Ребенок растет, и парта становится ему мала. Чтобы из года в год не покупать своему чаду новый стол - обратите внимание на такую мебель. Они имеют возможность регулировки угла наклона столешницы и высоты, что обеспечивает удобную и безопасную посадку ребенка за работой. Кроме этого, регулируемый угол наклона рабочей поверхности стола позволяет сохранить стопроцентное зрение на протяжении всего обучения в школе. Эти модели разработаны специально для детей, с учетом всех особенностей растущего организма, и согласно рекомендациям врачей - ортопедов. Доктора советуют покупать именно такую мебель, поскольку, помимо роста, меняется и комплекция ребенка, и за стандартной партой ему будет просто неудобно. Как следствие, снизится успеваемость, пошатнется здоровье... Словом, ничего хорошего не выйдет.


Парта трансформер безопасны и безвредны: на некоторых моделях углы защищены пластиковыми или резиновыми накладками, на некоторых - просто скруглены, так что удариться практически невозможно. Материалы, используемые при изготовлении парт, проходят жесткую экспертизу, они экологически чисты и максимально безопасны. Внимательно изучите, какое покрытие использовано в выбранной вами парте. Оно не должно сильно и резко пахнуть, иначе может возникнуть аллергическая реакция. К тому же, оно обязательно должно быть прочным. В противном случае, первое же использование циркуля или ручки украсит столешницу царапинами и порезами.


Родители должны выбирать стол для своего малыша с учетом его состояния здоровья. Нужно внимательно подумать и о размере парты, и о наклоне столешницы, и о том, чем будет за ней заниматься маленький школьник. Для рисования, письма и чтения требуется разный угол наклона рабочей поверхности парты. За своей партой ребенок будет проводить около 10 часов в день! За это время может устать спина и шея - за неудобным столом ребенок неизбежно начнет сутулиться. Чтобы этого избежать, и были разработаны парты трансформеры. Если использовать такую парту вместе с регулируемым стулом, позвоночник вашего ребенка будет надежно защищен от искривления.


Наконец, если вашим выбором стала подобная мебель, вы можете быть спокойны за усидчивость ребенка. Парты такой конструкции не только эргономичны, но и красивы! Их дизайн нравится малышам и идеально вписывается в интерьер детской комнаты. А за хорошим столом и домашние задания делаются хорошо.


Рекомендуем приобрести