Создание интерьера детской комнаты

Детская комната — это маленький мир ребенка, в котором он должен чувствовать себя уютно и защищенно. Однако это место не только для игр и сна, но и для обучения, приема гостей. Главная особенность детской — её многозадачность, и создавать интерьер необходимо исходя из этой характеристики.

Яркость или сдержанность?

Выбирая мебель, покупая текстиль и обои, помните о том, что не стоит перенасыщать детскую яркими тонами. Дети очень восприимчивы к краскам, и они уместны преимущественно в игровой зоне, тогда как спальное место и рабочая зона должны быть оформлены более сдержанно, настраивая ребенка на отдых или обучение. Таким образом, если вы приобрели мебель насыщенного цвета, подберите к ней обои, ткани, ковер неброских оттенков, и наоборот.

Важные детали

Мы знаем, что основные качества личности ребенка закладываются в детстве. Чтобы привить ему любознательность и интерес к миру, используйте в оформлении комнаты необычные аксессуары. Например, расположите на стене большую карту мира, оформите потолок над кроватью в виде звездного неба, расклейте необычные картинки с историческими сценами и изображением архитектурных памятников. Чтобы помочь ребенку осознать себя частью большой семьи, создайте в его комнате генеалогическое древо. Эти детали останутся в памяти ребенка на многие годы и помогут ему сформировать сферу интересов, а может, и выбрать профессию.

Функциональность

Не стоит в угоду моде и креативности лишать ребенка удобного места для занятий. Рабочая зона детской должна быть оформлена минималистично: стол, стул, полки для учебных принадлежностей и качественное освещение. Помните, что предметы должны подходить ребенку по росту, создавать комфортную обстановку и не отвлекать его от учебной деятельности.

При создании интерьера детской комнаты учитывайте интересы и предпочтения ребенка, а предметы для реализации смелых задумок ищите в «Орбита-Мебель».

Еще информация по теме:

Заказывайте у нас детские спальни на выгодных условиях!


Рекомендуем приобрести