На что обратить внимание и как распознать качественную детскую мебель от дешевого гаражного производства.

Сегодня на российском рынке появилось огромное количество вариантов организации пространства для детей дома. После 90-х годов в России начал развиваться бизнес и открылось много фабрик. Но все ли производители активно развиваются? Все ли модернизируют оборудование? Или как всегда по российской привычке делают все абы как, лишь бы заработать. А как же обычному покупателю определить уровень самой продукции и уровень производителя. В этой статье мы попытаемся рассказать, на что обратить внимание и как распознать качественную детскую мебель Фанки Кидз от дешевого гаражного производства.

В-первых, постарайтесь узнать побольше о магазине, в котором продаются понравившиеся варианты. Многие наши покупатели привыкли покупать мебель только в розничных магазинах. Но сегодня мир изменился. Розничный магазин – это не гарант качества и стабильности. Розничные магазины появляются как грибы и исчезают так же неожиданно. Большинство людей в западном мире давно не тратят время на поездки по магазинам и заказывают все через интернет магазин. Но можно ли тогда доверять интернет магазинам или все же лучше купить в рознице.

Во-вторых, создание хорошего интернет магазина, гораздо более затратное, чем открытие обычного розничного. Как правило, открывая интернет-магазин, предприниматель рассчитывает на долгосрочную работу и работает на свой имидж. Ему не выгодно плохо работать с покупателем и продавать не качественную мебель. Часто в интернет магазинах не берут предоплаты с покупателей. По этому Ваши денежки дольше при Вас.

В-третьих, Вам не надо тратить время и ехать через всю Москву по пробкам.  Вы можете узнать о мебели, подумать, перезвонить еще раз и только потом сделать выбор. В обычном магазине необходимо сделать выбор сразу и оплатить часть покупки. В четвертых в некоторых интернет магазинах Вам прорисуют дизайн проект детской комнаты.

Конечно, в интернете встречаются розничные и интернет площадки, которые просто открываются и закрываются. По этому когда Вы делаете покупку в интернете почитайте отзывы. Причем, если есть негативные отзывы – это тоже хорошо. Это свидетельствует, что магазин большой и известный на рынке. Причем,  как известно положительные отзывы обычно покупатели не пишут. А процент недовольных покупателей есть всегда. Главное, что магазин существует давно и он работает. Обязательно позвоните в магазин несколько раз.

Если Вы дозваниваетесь легко и вас не отшивают, а слушают, пытаются рассказать о мебели, пытаются решить вашу задачу - значит это хороший магазин.

Когда покупаете детскую мебель Фанки Тайм, обратите внимание на конструкцию мебели. К сожалению, российская действительность такова, что сегодняшние сертификаты ничего не значат. Они даются на общую мебель, не проверяется конструкция и материалы. Они не значат ровным счетом ничего. По этому Важно уделить внимание не бумажкам, а именно мебели. Узнайте у продавцов существует ли на фабрике входной и промежуточный контроль качества. Уделяет ли фабрика внимание безопасности.

Важно, что бы в детской мебели не было острых углов. Что бы ребенок не ударился об острый угол. Так же обратите внимание на материалы из которых сделана продукция для детей. Причем не надо гоняться за изделиями из дерева – это не всегда лучше ЛДСП или МДФ. Дерево рассыхается и искажается  - по этому такая мебель не всегда будет долговечной. Затем продукция  из дерева не может быть такой яркой и красочной, как мебель из МДФ и ЛДСП. Важно проверить качество ЛДСП. Сегодня на рынке производства существует всего несколько фабрик лидеров. Это завод Эггер, производство SwissPan by Sorbes.  А если мебель крашенная, то необходимо узнать качество краски.

А главное помните - Вы покупаете детскую мебель Фанки Авто не на всю жизнь. Он все равно вырастит. Поэтому главное, что бы мебель нравилась Вам и вашему ребенку. Ведь эмоции полученные от радостных глаз ребенка, куда важнее, чем от бумажек с сертификатами в магазинах и доскональное изучение всех ГОСТов. Слушайте Вашего ребенка и свою интуицию. И лучше проведите время с ребенком.

Рекомендуем приобрести