Детская парта-трансформер Фанки Деск

Когда ребенок становиться школьником, родителям приходиться думать не только о покупке игрушек, но и об организации рабочего места. Главным его элементом станет парта-трансформер, которая будет «расти» вместе с ребенком.

Особенности этого типа детской мебели

В отличие от классических и компьютерных столов, парта-трансформер предназначена специально для детей. Она обеспечивает анатомически правильную посадку и помогает концентрироваться на учебе. Они чаще всего выполняются на железном каркасе из дерева или ДСП — экологически чистых и безвредных материалов. В их производстве используются краски и лаки, не вызывающие аллергии и не выделяющие вредных испарений.

Высоту парты со временем можно изменять в соответствии с ростом ребенка. Это легко сделать благодаря креплению всех основных частей на болтах. Также есть возможность дополнять парту полками для книг и компьютера. Эти особенности делают покупку такого предмета мебели удачным вложением денег.

Польза для здоровья и учебы

Стол для взрослых малышу будет слишком высоким, ноги не будут доставать до пола, тело займет неправильное положение. Это приведет к сколиозу и болям в спине. С партой таких проблем не будет, ведь высоту и угол наклона столешницы можно регулировать, находя оптимальное положение. Это поможет сохранить зрение ребенка, поддерживая оптимальное расстояние от глаз до тетради и книги.

Парта-трансформер позволяет правильно организовать рабочее пространство, разместить книги и канцелярские принадлежности. Это позитивно влияет на концентрацию внимания и помогает быстрее выполнять домашние задания.


Рекомендуем приобрести