Детская мебель «Фанки Соло-1»

Каждому ребенку требуется личное пространство, где он может играть, рисовать, клеить, лепить, читать, учить уроки. Оптимальным решением будет выделить ему отдельную комнату. Детская комната должна быть светлой, теплой, сухой, при этом в помещении должна быть максимально удобная для ребенка обстановка. Не стоит загружать комнату бесполезной мебелью, только тогда детская станет просторной. Кроме того, так гораздо проще соблюдать чистоту.

ООО «Орбита–Мебель.ру» предлагает детскую мебель под торговой маркой «Фанки Соло-1» — безопасные, функциональные, практичные и при этом весьма привлекательные предметы интерьера.

Продукция компании для детских комнат — это не разрозненные элементы мебели, а целый комплект, состоящий из одно- или двухуровневых кроватей, лесенок, различного рода стеллажей, разнообразных шкафов, тумб и рабочих столов. Особенной популярностью пользуется та мебель, которая имеет возможность «расти» вместе со своим владельцем — у ее компонентов настраиваются (уменьшаются или увеличиваются) высота столов и стульев, длина кровати. Кроме того, отдельные элементы комплекса могут компоноваться друг с другом в любых сочетаниях — по желанию родителей или в соответствии с предпочтениями ребенка.

Какой должна быть детская мебель?

Детская мебель должна отвечать определенным требованиям.

Она должна быть:

  • надежной;
  • прочной;
  • экологичной.

Все эти качества присущи продукции ООО «Орбита–Мебель.ру». Самым подходящим вариантом для изготовления детской мебели является натуральная древесина. Для фасадов мебели допустим выбор современных МДФ или ДСП, у которых выделение формальдегидных соединений равно нулю. Возможно также применение высокопрочного ламината, который способен обеспечивать мебели должную гигиеничность.

Несколько советов по обустройству детской комнаты

Каждый день в своем жилище мы сталкиваемся с проблемой возникновения и скопления пыли. Аллергия на пыль — заболевание, которое встречается в современном мире довольно часто. При оборудовании детской комнаты следует учесть все факторы возможного пылеобразования. Так, «тяжелые» гардины на окнах лучше не использовать, предпочитая занавески из тканей, которые легко стираются, а ковры на стены и вовсе лучше не развешивать.

Матрац для детской кровати должен быть полужестким, изготовленным из гипоаллергенных материалов, причем это касается как его внешней части, так и внутреннего наполнения.

Необходимо внимательно подходить к выбору цветовой палитры для детской комнаты. Оптимальными будут теплые пастельные тона, оттенки светлого натурального дерева. Не стоит злоупотреблять насыщенными цветами, которые, может быть, и выглядят красиво, но могут пагубно воздействовать на детскую психику.

Не забудьте предусмотреть правильное искусственное освещение. Яркая люстра подойдет в качестве общего светильника, настольная лампа — на рабочее место ребенка, симпатичный ночник лучше разместить возле кровати. Все плафоны для детской комнаты должны быть небьющимися.

Самое главное — безопасность ребенка

Самый важный этап в обустройстве детской комнаты — это обеспечение безопасности. Кровать, особенно если это модель «чердак» или верхний ярус двухэтажного варианта, должна иметь надлежащие ограничители. Шкафы, стеллажи и полки должны стоять на прочных и надежных основаниях, а фурнитура должна быть не только безотказно работающей, но и безопасной.


Рекомендуем приобрести