Удобная кровать — залог полноценного отдыха

Родители ответственно подходят к покупке детской кровати, ведь от нее зависит восстановление сил ребенка. Ширина и мягкость спального места играют второстепенную роль, важными будут аспекты, речь о которых пойдет ниже.

Современный ассортимент кроватей насчитывает тысячи разновидностей, поэтому выбор существенно затрудняется. Можно приобрести модели с мягким и жестким матрасом, на колесиках и даже с пультом управления. Кровать, изготовленная по личному заказу, идеально впишется в интерьер, станет заметным мебельным элементом. Также вы всегда можете приобрести односпальные, двуспальные и полуторные варианты. Обязательно учитывайте предпочтения ребёнка: если кровать ему понравится, проблем со сном будет значительно меньше.

Стандартная детская кровать представляет собой конструкцию, состоящую из каркаса, спинки, боковых панелей, ножной стенки, рамы и ножек. Спинка — наиболее бросающийся в глаза элемент декора, поэтому ее дизайн чаще всего оригинален и примечателен. Это может быть украшение резьбой, аппликация, обивка кожей. Особым спросом пользуются спальные места с наклонным изголовьем специфичной формы. Кроме того, кровать может быть вообще без спинки, а также с высокой или низкой ее модификацией. Уникальным является стеклянный вариант с подсветкой, которую можно использовать как ночник.

Прочная рама — главный секрет надежной кровати. Металлическая или деревянная, она должна выдерживать определенную нагрузку. Дешевым, но хрупким вариантом считаются рамы с сеткой из металла. Прекрасной основой для матраса станет система из буковых пластинок на фиксированном каркасе. Безопасность изделия напрямую зависит от количества секций. К примеру, кровать-машина для одного содержит 15 таких частей, а двуспальная — более 30 элементов.

Стоит подробнее остановиться на дополнительном оснащении кроватей. Для экономии места в небольшой комнате лучше выбирать кровать с бельевым отсеком. Таким образом, вам не понадобится отдельная тумба или полка в шкафу для постельного белья, что позволит освободить место для других вещей.

Совершайте выгодные покупки в магазине «Орбита–Мебель»!


Рекомендуем приобрести