Двухъярусная кровать - ваш выбор.

С момента появления двухэтажной мебели до наших дней прошло совсем немного времени. Однако понятно, что новаторский потенциал ее конструкции, дизайна и функционал просто огромны и на порядок превосходят другие типы мебели. Очевидно, что двухъярусная мебель еще долго будет нас поражать. И любая компания, занимающаяся производством мебели, не хочет потрясти рынок чем-то новаторским!

Маловероятно, что потребительский спрос на такие модели, станет когда-либо сокращаться, наверняка он будет только расти, даже в том случае, если обеспеченность жильем будет возрастать и свободной площади в квартирах, будет становиться все больше. И желание приобретать именно такую модель, обусловлено, отнюдь не только невозможность расположить в одной детской комнате две обычные кровати.

Необычайно большая многовариантность дизайнерских решений становится возможным благодаря обилию ее функционального применения.

Каково назначение кровати, у которой есть второй ярус?

Даже в самой простейшей своей форме, в виде двух кроватей поставленных одна поверх другой, 2-х ярусная кровать представляет из себя не только место где можно поспать. Как и любая другая кровать, она заключает в себя функции чтения, отдыха и получения другой информации, находясь в положении лежа, либо полулежа. У нее также очевидна ранговая функция, которая проявляется в главенстве верхнего или нижнего яруса, который формируется в связи отличием пользователей по комплекции, положении в семьи, весу, здоровью. И, разумеется, необходимо, чтобы все это было очевидным для человека, пришедшим выбирать такую кровать.

Ранговый вопрос в этой мебели, равно как и в любом другом виде мебели, необходимо рассматривать очень серьезно, так как в данный момент вопрос стоит о межличностном отношении между людьми. Мебель, как и весь интерьер в целом, должен улучшать эту  среду.

Для детей всех возрастов двухъярусная кровать довольно часто выполняет не последнюю роль в их развитии и становлении на пути во взрослую жизнь. Педиатры часто указывают на то, что эта кровать часто становится организационным центром в детских забавах. В связи с этим, не лишним будет приобретать такие модели, в состав которых входят ящички и полочки для хранения игрушек и прочих вещей.

По месту использования этой мебели существует также многовариантность. Сегодня, двухъярусная мебель применяются как элемент интерьера не только в квартирах и домах, а так же мотелях, общежитиях, детских садов, в заведениях казарменного типа и еще много где.

Когда речь идет о функционале кровати в первую очередь вспоминается вопрос удобства и безопасного сна на верхнем ложе. Необходимо, чтобы там обязательно было ограждение со всех сторон. Для подъема на него необходимо наличие лестницы. Для большей безопасности не лишним будет наличие встроенного освещения над спальными местами.

Стилистика, дающая любой вещи свой особенный облик, выбирается всегда человеком, который оплачивает это приобретение. Этот выбор основывается на его финансовых возможностях, его вкусах, предпочтениях. Когда мебель выбирается для общественных организаций и финансирование идет из гос.казны, вкусы, безусловно, отходят на второй план. Правда бывает и когда для зданий общего пользования используют высококачественную мебель. Чаще всего для придания лоска помещению, в целях привлечения туда побольше респектабельных клиентов.

В наши дни, в странах Европы мебель со вторым этажом создается в основном в трех стилях:

Минимализм, Хай-тек и Постмодерн

Разумеется, двухъярусные детские кровати для тюрем, казарм, общежитий проще всего вышеперечисленного и стоит на порядок дешевле.

Подводя итоги, можно с уверенность сказать, при грамотном дизайнерском решении и высоком уровне изготовлении 2-х этажной модели всем своим видом будоражат мысли о том насколько ценна жизнь человека. И если бы государство поддержало их рекламу в масс-медиа, а так же спонсировало молодые семьи на ее приобретении при рождении второго ребенка, то это, без сомнения, внесло бы солидный вклад в решение демографической проблемы у нас в стране.


Рекомендуем приобрести