Двухъярусная кровать - правильный выбор экономия и удобство

Если в семье двое детей примерного одного возраста, родители, как правило, размещают их в одной совместной комнате. В таком случае необходимо очень тщательно продумывать обстановку в детской. Как правило, она делиться на две своеобразные части - зона личного пространства каждого из малышей и зона, где они вместе играют и проводят время друг с другом.

Если разница в возрасте детей составляет более чем два года, очень часто желания и потребности каждого из них отличаются друг от друга, поэтому при обустройстве совместной комнаты нужно учитывать пожелания каждого из малышей.

Обстановка в совместной детской комнате непременно должна быть «цельной», создавать эффект чего-то общего – так дети становятся более дружными и сплочёнными. Роль таких «уголков дружбы» могут выполнять совершенно разнообразные предметы интерьера: двухъярусные кровати для двоих детей, домашние спортивные комплексы и т.п.

Очень важно до мелочей продумать расстановку мебели в совместной детской комнате, чтобы атмосфера в ней была уютной, а интерьер – не отягощающим. Безусловно, основным предметом мебели в любой комнате (а в детской особенно) является кровать. Для двоих малышей, соответственно, требуется два полноценных спальных места. В зависимости от габаритов детской комнаты, можно рассматривать несколько вариантов детских кроватей:

·      Классическая односпальная кровать – такие кровати подойдут, если детская комната обладает довольно большими размерами, и у Вас есть возможность расставить их таким образом, чтобы сохранить ощущение личного пространства у каждого из детей.

·      Двухъярусная детская кровать – идеально подойдёт, если детская комната небольших или даже маленьких размеров. Занимая довольно скромную площадь в комнате, такая кровать предоставляет два самостоятельных уютных спальных места, при этом существенно экономя свободное пространство в комнате.

·      Кровать-чердак – такой вариант подходит как для больших, так и для средних комнат. Верхний ярус такой мебели оборудован спальным местом, нижний, как правило, представляет собой необходимый совмещённый набор корпусной мебели. Это могут быть шкаф, полки, письменный и компьютерный стол и т. п.

Также существует довольно много разнообразных вариантов дизайна и стиля той или иной модели, которые создают необычный, фантазийный интерьер. Например, это могут быть кровати-машины для мальчиков, кровати-дворцы для девочек, кровати, стилизованные под любимые сказки или сказочных персонажей.

Конечно, помимо хорошо оборудованного спального места, не менее важными являются и другие предметы мебели и декора. Следует помнить, что целостный гармоничный интерьер детской комнаты создаёт благоприятную почву для творческого и психического развития у её маленьких обитателей.


Рекомендуем приобрести