Двухъярусная кровать — сочетание качества, удобства и доступности

Если в вашей семье два школьника примерно одного возраста, наиболее простым вариантом для них будет проживание в одной общей комнате. В этом случае необходимо тщательно продумать обстановку детской. Обустраивать помещение необходимо, при этом предусматривая несколько зон. Во-первых, у каждого ребенка должно быть свое пространство. В комнате также должна быть зона и для совместного времяпрепровождения, где можно играть, веселиться и развлекать друг друга.

Интерьер такой общей детской, безусловно, должен оставаться «цельным». Он должен создавать ощущение общности, чтобы дети сильнее чувствовали свое родство. Идеально для этого подойдут так называемые «уголки дружбы», двухъярусные кровати или даже домашние спортивные комплексы.

Если же у вас дети с достаточно большой разницей в возрасте, то необходимо учитывать желания каждого из них еще сильнее. Дело в том, что их интересы будут достаточно сильно отличаться друг от друга, а это важно учесть при обустройстве помещения. Нужно быть внимательным к просьбам и пожеланиям каждого ребенка.

Очень важно распланировать расстановку мебели в общей деткой так, чтобы атмосфера в ней оставалась теплой и уютной, а дизайн — легким и гармоничным. Главным предметом в этой комнате, безусловно, станет кровать. Необходимо предусмотреть комфортное спальное место для каждого из детей.

В зависимости от габаритов и особенностей помещения можно рассмотреть несколько вариантов кроватей.

  • Традиционное односпальное место, например, как в детской мебели «Фанки Бэби». Такой вариант подходит общей детской комнате, в которой достаточно много места, и пространство комнаты позволяет установить такие кровати, не нарушив целостность интерьера.
  • Двухъярусная кровать модели «Фанки Бэби-2». Она идеально подходит для детских комнат с ограниченной площадью. Модель занимает минимум пространства, позволяя при этом организовать два удобных спальных места. Отличный выбор, который позволит сэкономить пространство в комнате.
  • Кровать-чердак серии «Фанки Кидз-15». Модель подходит для комнат как средний, так и небольшой площади. На верхнем ярусе мебели располагается спальное место. На нижнем, как правило, находятся необходимые элементы корпусной мебели. Это может быть компьютерный или книжный стол, удобные полки или даже шкаф.

Существует большое разнообразие стилистических вариантов. Это позволяет в каждом случае создавать оригинальную и очень уютную обстановку. Например, можно подобрать кровати в форме машин для мальчиков или кроватки в форме волшебных замков для маленьких принцесс. Можно также заказать мебель с изображением персонажей любимых сказок, рассказов и мультфильмов.

Выбирая кровать для общей детской, также важно помнить, что помимо спальных мест, в комнате должны быть предусмотрены комфортные места для игр, учебы и хранения вещей. Обстановка в комнате будет влиять на настроение и мироощущение ребенка. Поэтому необходимо сразу задумываться об интерьере с точки зрения его целостности и гармонии.


Рекомендуем приобрести