Диван-кровать: технологии

Раздвижная мебель уже долгое время пользуется устойчивым спросом среди покупателей детских гарнитуров. Она может служить спальным местом для гостей или как полноценная кровать для растущего ребенка. Это особенно актуально в небольших квартирах, где на счету любое свободное пространство. После такая мебель с легкостью складывается, освобождая площадку для игр.

Кровати и кресла-трансформеры имеют сложную конструкцию с шарнирами и выдвижными панелями. Ассортимент модифицируемой мебели крайне широк, впрочем, потребители зачастую предъявляют определенные требования.

Трансформируемая кровать, к примеру, детская «Вырастайка», очень удобна. Размеры такой модели можно изменять по мере того, как ребенок растет. Она вполне способна прослужить до окончания школы.

В таких кроватях может быть предусмотрен даже отсек для белья. Все будет под рукой —подготовка спальных принадлежностей не займет много времени.

Надежный каркас, который не движется во время раскладывания, — залог безопасности процесса трансформации. Впрочем, вначале взрослым лучше контролировать процесс подготовки места для сна, удостоверяясь в правильных действиях ребёнка.

Если раздвижной диван используется как основное спальное место, то лучше выбрать модель с наиболее простым механизмом складывания. Благодаря этому владелец сможет складывать и убирать постель без посторонней помощи.

Размер спинки колеблется от 35 до 50 м от самой высокой точки непосредственно до механизма трансформации. Отличный пример — детская раздвижная кровать «Вырастайка», модель №3 производства «Орбита–Мебель». Бельевой ящик обычно располагается внизу дивана. При таком расположении к нему есть доступ, даже если кровать сложена. Объем такого отделения в среднем оставляет 0,11 куб. м. при высоте не менее 12 см. Иногда белье хранят за спинкой, но такая конструкция признана менее эргономичной. Ящики для матраса и подушек не предусмотрены только в креслах-кроватях.

Схема сборки спальной мебели-трансформера не простая, на нее влияет изначальный дизайн и вариант складного механизма. Каркасы изготавливают из дерева, а движущиеся части — из прочного металла.

Раздвижной диван с набивной спинкой состоит из 2 рамок-трансформеров, 3 оснований с 4 ножками, подушки с пружинами или без. Его превращение в кровать происходит путем выдвигания вперед сидения, поворота спинной рамы в обратном направлении, укладывания подушек.

Без сомнения, кровать с надежным механизмом складывания невозможно изготовить при отсутствии заводского оборудования. Мебельные фабрики предлагают огромный выбор раздвижной мебели на любой вкус. Предприятие «Орбита–Мебель» надеется, что статья поможет ответственно подойти к покупке раскладной кровати для ребенка.


Рекомендуем приобрести