Парты-трансформеры для детей: особенности и достоинства

Любовь и забота к ребенку выражаются в стремлении родителей создать оптимальную обстановку для его развития. Инновационная парта-трансформер — ваш вклад в становление малыша как гармоничной личности.

В каждом ребенке изначально заложено стремление к творчеству. Выйдя из младенческого возраста, он охотно лепит, рисует, собирает пазлы, строит из конструктора замысловатые сооружения.

Такая деятельность не только доставляет ему неподдельное удовольствие, но и закладывает основы для его будущего жизненного успеха. В частности, происходит:

  • развитие определенных участков мозга;
  • оттачивание навыков принятия решений;
  • формирование умения структурировать свое время и организовывать пространство для работы.

Как обустроить оптимальное место для творчества и учебы? Недопустимо, чтобы ребенок проводил долгие часы за журнальным или кухонным столом, на полу и т. д. Это самым негативным образом сказывается на его осанке, способности к концентрации, стремлении доводить начатое дело до конца.

Наиболее подходящим рабочим местом является парта-трансформер. Этот предмет мебели обладает большим количеством достоинств.

Преимущества парт-трансформеров

  • Привлекательный внешний вид: дизайнеры, работающие над этим изделием, заботятся о том, чтобы оно нравилось детям дошкольного и школьного возраста. Поэтому парты-трансформеры не только исключительно удобны, но и красивы. Это стимулирует малыша проводить в своем рабочем уголке как можно больше времени.
  • Абсолютная экологическая безопасность: изготовители парт используют только безвредное сырье, не содержащее никаких токсичных веществ и аллергенов. Материалом для такой мебели служат ДСП или МДФ, известные своей прочностью и способностью выдерживать значительные нагрузки. Им не страшна даже пролитая вода, поскольку поверхность подвергается ламинированию.
  • Способность к трансформации: положение некоторых элементов изделия можно менять так, как удобно ребенку. Эта способность придает парте ортопедические свойства и превращает ее в предмет, формирующий правильную осанку.
  • Экономичность: изделие рассчитано на долгий период эксплуатации, ведь дети быстро растут. Приобретая обычный стол или парту, родители будут вынуждены периодически менять их на модели более подходящего размера. Парта-трансформер покупается надолго: при необходимости ее ножки «растут» на высоту до 60 сантиметров.

Таким образом, такое изделие является абсолютно незаменимым в семьях, где есть дети. Приобретайте парту-трансформер — это решение поможет правильному развитию вашего сына или дочери.


Рекомендуем приобрести