Детская мебель - мебель для детей - как выбрать?

Дети, словно цветы жизни, требуют постоянного и внимательного ухода, нуждаясь в заботе, любви и хорошем освещении. Очень важную роль в развитии ребенка имеет обстановка вокруг него, та атмосфера и интерьер в которой он взрослеет. Имеет большое значение любая мелочь. Семейные отношения, месторасположение дома, открывающийся вид из окна – все вносит свой вклад в формирование личности ребенка. Однако наиважнейшая роль принадлежит детской комнате. Здесь важна сторона, в которую выходят окна, место расположения спальной кровати, цветовое оформление интерьера комнаты, а также наличие свободного пространства для игр, занятий и хранения своих любимых игрушек.

Персональное пространство взрослеющего организма, должно быть продумано с особенной тщательностью. Все подлежит учету: возраст, предпочтения в играх либо каких-нибудь других занятиях, в случае появления таковых. Необходимо сказать, что не следует забывать также и о безопасности малыша, потому как организм ребенка менее защищен от негативных внешних факторов в сравнении с организмом взрослого человека.

Детская мебель в первую очередь должна максимально соответствовать возрасту ребенка. Конечно же, справедлив тот факт, что для младенца и подростка она достаточно различается и одинаковой быть не может. Ведь новорожденному  практически ничего не нужно, скорее для удобства необходимо его маме. А вот когда малыш подрастет, перед родителями встанет вопрос о правильном, безопасном и достаточно функциональном подборе вариантов. Главным предметом мебели в детской комнате будет, конечно, являться кровать. Именно она задает основное направление оформления детской в стилевом плане.

Очень важно помнить, что скелет ребенка находится на стадии формирования, поэтому детская растущая кровать желательно должна быть оснащена жестким матрасом и ортопедической решеткой. Для безопасности ребенка ее конструкция  имеет защитные боковые бортики, предотвращающие падение малыша на пол. Кроме того, обстановка  в комнате малыша обязательно должна быть выполнена из чистых в экологическом плане материалов. Лучшим материалом для производства предметов интерьера считается натуральное дерево, а вот использование ДСП крайне недопустимо. Тоже правило действует и в отношении текстиля. Все должно быть натуральным, избегайте использования синтетических тканей. По мере взросления ребенка, естественно растут и его запросы, желания и требования. С двухлетнего возраста имеет смысл зонировать пространство. В этот период следует определиться в таком важном вопросе как, хватит ли у вас денежных средств для регулярной замены моделей в детской вашего прекрасного малыша, либо может быть стоит приобрести мебель-трансформер, имеющую удивительное свойство расти вместе с вашим ребенком?

Решение зависит только от вас. Интерьер комнаты для ребенка не должен иметь ничего лишнего. Детская должна быть максимально просторной и обязательно иметь хорошее освещение. Она должна легко проветриваться, а также желательно исключить возможность скапливания пыли по углам помещения. Не следует загромождать детскую большим количеством тумбочек либо столиков – лучше всего приобрести шкаф со стеллажами, в котором удобно будут размещаться сначала игрушки, а впоследствии книги и различные диски. Предпочтительно если конструкция кровати будет иметь стационарный характер, а вот стол можно приобрести с выдвижными ножками.

Создайте малышу рабочую зону, где он будет лепить, рисовать, а когда он станет школьником, на столе появятся учебники, тетради, карандаши и другие учебные атрибуты. Очень важно правильное освещение детского площади. Потолочный светильник не должен резать глаза, но и должен обеспечивать отличное освещение даже самых потайных уголков комнаты. На рабочем столе желательно иметь светильник на гибком креплении, что позволит легко регулировать интенсивность освещения в определенных местах стола.

Детская мебель Фанки Тайм  выбирается обязательно в соответствии с мнением хозяина, который будет здесь жить. Ведь детская это своеобразное убежище с тайными местами, рабочим местом и гостиная для приема друзей. Идеально, когда в жилище подростка  все предметы подвижны и легко изменяемы. Это очень функционально и полезно для творческого мышления ребенка. Что бы вам ни понравилось, обязательно всегда руководствуйтесь, принимая решения, соображениями безопасности, здоровья и правильного развития ребенка.


Рекомендуем приобрести