Как выбрать детскую мягкую мебель

Мягкая мебель — это диваны, кресла, пуфы и кушетки для отдыха. В детской комнате такие предметы можно расположить в игровой зоне, чтобы ребенок мог удобно устроиться для увлекательного чтения, просмотра мультиков или разговора с друзьями.

Мягкая мебель для детской бывает нескольких видов.

  • Оформленная в нарочито детском стиле. Такая мебель обычно имеет уменьшенные габариты, необычную форму (например, в виде машины, самолета или облака), яркий принт с изображением игрушек. Диваны и кресла такого вида подходят для комнаты дошкольника, потому что позже ребенок хочет казаться взрослым и стесняется «детскости».
  • Яркая и необычная. Мебель с рисунком «зебра», яркие красные или зеленые диванчики, необычные пуфы с сыпучим наполнителем придутся по вкусу как дошкольнику, так и подростку. Такие предметы мебели будут удачно дополнять интерьер детской и будут востребованы долгое время.
  • Универсальная мебель. В детской можно разместить кресла и диваны из «взрослой» линейки. Такую мебель стоит дополнить разноцветными подушками и необычными покрывалами.

Детская комната должна быть абсолютно безопасным местом. Поддерживать порядок в этом помещении должно быть максимально легко. Для этого стоит выбирать мягкую мебель с учетом следующих фактов.

  • Состав наполнителей и тканей должен быть безопасным. Чтобы уберечься от токсичных подделок, покупайте мебель от проверенных производителей.
  • Обивка должна быть легко моющейся или съемной, чтобы её можно было постирать. Так вы сможете поддерживать чистоту без дополнительных усилий и затрат.
  • Желательно, чтобы мебель имела обтекаемую форму и не была украшена такой фурнитурой, о которую ребенок может травмироваться.

Подбирайте мебель так, чтобы она сочеталась с остальными предметами интерьера, и учитывайте интересы и желания ребенка. Красивые кресла и диваны для реализации своих проектов вы найдете в магазине «Орбита-Мебель».

Еще информация по теме:

Хотите купить детскую мягкую мебель? Обращайтесь к нам.


Рекомендуем приобрести