Детская кровать-чердак

Особенность кровати-чердака, причина, по которой она настолько любима детьми, — возможность построить с ее помощью целый новый мир для игр и развлечений. Возможно, сегодня она будет космическим кораблем, а малыш — храбрым капитаном. Или девочка станет принцессой настоящего замка. В любом случае, кровать-чердак полюбится ребенку своим отличием от скучной взрослой мебели и заинтересует его.

Модели кроватей-чердаков отличаются огромным разнообразием. Среди них можно найти как простые, классические модели, так и стилизованные под гоночные автомобили, кареты, корабли. Они понравятся и мальчикам, и девочкам. В модельном ряду представлены варианты для подросших малышей и для тех, кто еще не пошел в первый класс.

Так, для школьника (не важно, первоклассник это или ученик средней школы) подойдет модель с организованным рабочим местом. На верхнем ярусе располагается постель, тогда как на первом может быть выдвижной стол, ящики и полки для книжек. Если грамотно расположить все вещи и организовать рабочее место, на первом этаже спальни появится настоящий личный кабинет, где ученик сможет работать или учиться, не отвлекаясь на посторонние вещи. Идеальный вариант — модель с партой-трансформером, которая обеспечивает правильную посадку и позволяет экономить место. Также очень важно верно рассчитанное освещение, которое бережет зрение ребенка и помогает концентрироваться. Некоторые модели имеют встроенные лампы или возможность подвести освещение к рабочему месту.

Еще одна положительная черта кровати-чердака — нужные вещи всегда будут под рукой. Ведь на первом ярусе оборудованы удобные полки и ящики для мелочей, так что потерянный пенал или пропавшая книжка перестанут быть проблемой. Наличие у ребенка или подростка собственного уголка стимулирует его поддерживать личное пространство в порядке. При этом такая кровать займет минимум пространства комнаты, что идеально для детей, живущих с братьями и сестрами или в небольшом помещении.

Если ребенок еще не ходит в школу, наилучшим вариантом будет приобретение кровати из серии детской мебели «Фанки Бэби». Она сконструирована специально для дошкольников и является безопасной и надежной. Ее конструкция также очень удобна — на нижнем ярусе можно оборудовать великолепное игровое место. Это может быть пространство для игрушек, закрытый домик или детская парта со стулом.

Также можно превратить его в спортивный уголок, повесив канат и кольца, веревочную лестницу и другие снаряды. Это поможет выработать полезную привычку делать зарядку по утрам, а в свободное время — повеселиться и развлечься. Существует множество способов оборудовать игровое место для ребенка. Почему бы не предложить малышу принять участие в этом увлекательном процессе?!

Таким образом, детская кровать-чердак может стать не просто предметом мебели, но и удобным элементом организации пространства, способом развития творческих способностей ребенка. Все модели, представленные в ассортименте, являются по-своему оригинальными, яркими и интересными. Что не менее важно — они изготовлены из качественных неаллергенных безопасных материалов.

В моделях для малышей закрыты острые углы, нет опасных выступающих деталей, что исключает риск травматизма. Такие кровати будут одинаково интересны как вам, так и малышу. Вам — возможностью удобно организовать пространство детской, а ребенку — удобством и интересным дизайном.


Рекомендуем приобрести