Кровать-чердак и кровать, и кабинет...

Небывалым спросом в последнее время пользуются кровати чердаки Фанки Кидз. Многие родители отдают предпочтение именно таким моделям - и не напрасно: это не только значительная экономия пространства в комнате ребенка, но и удобство, универсальность и комфортный сон малыша. Почему же кровать-чердак пользуется такой популярностью? Постараемся ответить на эти вопросы.


Такая мебель - это обычная двухъярусная мебель, нижний этаж которой отведен для размещения там игровой, рабочей, спортивной зон, а спальное место одно и располагается на верхнем ярусе. Не правда ли, весьма практично? Причем, оборудование нижнего яруса можно с легкостью комбинировать, изменять, переставлять - в зависимости от возраста и предпочтений вашего ребенка.


Если ваш ребенок еще не ходит в школу - разумно разместить под спальным местом игровую зону с развивающими играми. Малышу будет интересно играть в маленьком мирке, созданном специально для него. Также можно поставить туда шкафчики или ящики для вещей ребенка - это приучит его к порядку с ранних лет. Для активных детей лучшим выбором будет кровать чердак Фанки Кидз с оборудованной спортивной зоной: на нижний этаж помещаются разнообразные спортивные приспособления, инвентарь вроде колец, лесенок, мостиков и прочих занятных вещиц. Иногда даже основная лестница, по которой предстоит забираться наверх, дополняется настоящей горкой. По ней легко и быстро спускаться вниз - а как это весело!


Кстати, о лестнице. Если актуален вопрос экономии площади комнаты, имеет смысл присмотреться к моделям с вертикальной лестницей: она занимает значительно меньше места, однако, не так удобна для ребенка, как лестница со ступеньками. Если же места много - можно выбрать кровати с обычной лестницей, в которой к тому же можно расположить удобные ящики для вещей и игрушек. И, конечно, она в разы удобней для ребенка.


Если ваш ребенок уже подрос и пошел в школу - смело покупайте кровать-чердак с рабочей зоной внизу. Там легко помещаются и парта для школьника, и компьютерный стол, и ящики для вещей, и так необходимые полки для книг и прочих школьных принадлежностей. Ребенку будет очень удобно заниматься в такой зоне: все находится под рукой, одновременно не мешая. Но обязательно проследите за тем, чтобы учебное место было хорошо, в достаточной мере, освещено, иначе занятия могут повредить зрение малыша, и к выпускному вечеру ваш ребенок станет очкариком. Будет здорово, если ребенок обзаведется таким небольшим собственным кабинетом, где никто не станет мешать его занятиям.


Еще один важный аспект при выборе: купить готовую или заказать индивидуальную модель? Второй вариант позволяет создать кровать, которая будет отвечать только вашим требованиям и особенностям вашего ребенка. Разумеется, такая  мебель Фанки Тайм по индивидуальному заказу будет стоить на порядок выше, чем уже готовая. Поэтому дважды подумайте, прежде чем решиться на такой шаг. В магазинах представлено огромное количество разнообразных моделей с разными дополнениями и функционалом, поэтому выбрать кровать «под себя» может каждый. Обращайтесь к дизайнеру мебели только в том случае, если найти что-то подходящее не получилось.


Рекомендуем приобрести