Двухъярусные кровати – воплощение детской мечты

Двухэтажная мебель – это практически детская мечта. Страсть залезания на второй ярус все мы помним с детства. Хорошо, если родители могут удовлетворить это желание, даже если в семье один ребенок. Для этого дизайнеры придумали функциональные кровати-чердаки, которые, как и модели со вторым этажом, позволяют спать ребенку на втором этаже, а нижний ярус отводится под шкафы, рабочую или игровую зону. Впрочем, и более привычные нам двухъярусные кровати с двумя спальными местами, также популярны сегодня.


Если в семье двое детей, а тем более дети с маленькой разницей в возрасте или без оной, детская кровать 2-х ярусная часто становится единственно возможным выходом в условиях маленькой квартиры.  Если же  место позволяет, можно установить две «чердачных»  кровати.


Спальное место на втором ярусе позволяет сократить занимаемую кроватью площадь, отведя ее под пространство для игр или зону для учебы. Кроме того ребенок будет рад идти спать не в скучную кровать, а залезать наверх, почти под самый потолок. Таким образом такие модели решают проблему тех детишек, которые не любят ложиться спать. 


Двухэтажные кроватки – очень ответственное приобретение, поэтому к выбору нужно подходить максимально щепетильно.  Нельзя упустить ни одного нюанса -  безопасность детей, материал, из которого сделана кровать,  конструкцию лестницы,  длину и ширину спального места и другие вопросы. 


Лучший материал, из которого делают детские двухъярусные кровати – это массив натурального дерева. Поэтому лучше всего уточнить у продавца, попросить его показать документы, где сказано, из какого материала произведены приглянувшиеся вам предметы мебели. 


Размеры спальных мест чаще всего не отличаются от обычных – это до 90 см в ширину и до 2  м в длину. Кроме того вы можете заказать кровать по размерам на свое усмотрение.  Кровать на заказ может вписаться даже в самую маленькую комнату, и при этом сэкономит место. 


Чтобы не волноваться за детей, которые спят на верхнем этаже, нужно обратить внимание на бортики кровати. Они должны надежно защищать малыша от падения.  Кровати 2-х ярусные  должны быть очень устойчивыми, лучше всего если они будут крепиться к стене, ведь дети не только спят на кроватях, но и играют, нужно сразу предусмотреть все возможные меры безопасности. Также нужно предупредить детей, что прыгать на такой мебели нельзя – это опасно. В таких моделях должна быть продумана и лестница – она обязана быть достаточно устойчивой, но не очень громоздкой, по ней малышу должно быть удобно забираться. 

 


Рекомендуем приобрести