Двухъярусные кровати – для двойняшек и не только


Если вам посчастливилось стать родителями двойняшек или погодок, отличный выход для оптимизации детской спальни – двухъярусные кровати. Несомненно, это хороший выбор и для тех, у кого  разница в возрасте детей несколько лет. Такая мебель помогает сохранить полезное место в квартире, которое может использоваться для установки письменного стола, шкафа для хранения вещей и просто – для детских игр.  Свободное место никогда не бывает лишним даже в квартирах и домах большой площади. 


Старшему ребенку будет приятно спать наверху, а всем детям нравятся разнообразные игры, которые можно устраивать на двухэтажных кроватях. Задача родителей здесь – предупредить конфликты и сделать так, чтобы дети точно знали, где чье место. Также можно иногда менять спальное место для детей (это особенно важно, если дети – ровесники). При этом обязательно обеспечить «владельцу» верхнего этажа безопасность, которой служат специальные бортики и устойчивая лестница. Это поможет ребенку, который беспокоен во сне, не упасть.  Лестница должна быть удобной для частого слезания-залезания. Также удобны перемещаемые лестницы, которые могут вписаться в комнаты любого размера и планировки. 


Выбор 2-х ярусных кроватей в наше время гораздо шире, чем это было ранее. Кровати, абсолютно непохожие на стандартные, с игровыми элементами, горками, дополнительным комплектом мебели. Но кроме дизайна нужно пристальное внимание обращать на размеры, материалы каркаса и конечно, подбирать матрасы.


Обычно такие модели предлагаются из металла либо дерева. Металл экономичнее для родительских кошельков, однако качественное натуральное дерево как всегда, удерживает первенство по экологичности и долговечности и красоте. 


Лучше приобрести матрас в комплекте с детской двухъярусной кроватью, однако если вы хотите купить матрас отдельно, скорее всего, вы сможете подобрать нужный, ведь кровати имеют определенный размер. Если вам нужно что-то необычное в силу ваших предпочтений или нестандартных размеров комнаты, вы всегда можете сделать кровать на заказ. 


Лучше всего сразу приобретать кровать большой длины, это поможет сэкономить на покупке последующих кроватей для детей. Тогда и стоимость двухъярусной мебели  окупится, ведь она будет служить долгие годы, а возможно, даже перейдет по «наследству».


Рекомендуем приобрести