Двухъярусная кровать - лучшая альтернатива в малогабаритных комнатах.

Важнейшим элементом в обустройстве детской комнаты является кровать. С целью экономии пространства в малогабаритных комнатах отличным решением станет кровать с 2 этажами. Она разработана специально для экономии места в детской комнате.  Если в комнате один ребёнок спальное место удобно устанавливать над шкафчиком или тахтой, что оставит больше пространства для детских игр. Вам идеально подойдёт двухъярусная кровать, если детей двое. Такие замечательные модели,  наилучшим образом помогут организовать пространство детской для многодетных семей. Эти кровати просто обожают сами дети, ведь это и элемент детской игры, а не только атрибут мебели.


Особое внимание при выборе 2-х ярусной модели нужно уделять ее безопасности. Немаловажное значение имеет наличие крепления к стене, благодаря чему кровать никогда не упадёт. Верхний ярус кровати обязательно должен быть защищен ограничительным бортиком для предотвращения падения со второго этажа ребенка во время сна. Важно, чтобы лесенка двухъярусной кровати была удобной и надежной. Она может быть укомплектована дополнительными ящиками, небольшим шкафом или письменным столиком, что само по себе очень удобное сочетание. Конструкция должна быть прочной из качественно обработанной древесины с полным отсутствием острых углов, чтобы во время сна или игры дети не поранились о какие-то ее элементы.


Лучше всего, когда двух-этажная кровать выполнена из экологически чистых материалов.   Не плохи по прочности и кроватки из МДФ и ДСП. Мебель из МДФ считается экологически чистой. Также допустимо и применение ДСП, когда вся поверхность покрыта защитным слоем, но при этом важно и наличие у продавца гигиенического сертификата. При производстве детской мебели наиболее безвредным является использование лаков и красок на водной основе. Матрас также имеет особое значение для сна ребенка, так как позвоночник в этом возрасте еще окончательно не сформирован. Самыми распространенными являются ортопедические матрасы с натуральным наполнителем.


Немаловажную роль играет также дизайн детского спального места. Он должен быть привлекательным и нравиться ребенку. Красивые расписные детские кровати чердаки  без особых проблем впишутся в любой интерьер. Несомненно, двухъярусные кровати это весьма удобно, однако к выбору и покупке такой кровати необходимо подойти со всей серьезностью, обращая особое внимание на безопасность ее использования.


Рекомендуем приобрести