Детская мебель Фанки Кидз – выбираем правильно и выгодно!

К сожалению, не все семьи в наше время имеют возможность выделить своему малышу отдельную комнату. Но у кого все же эта возможность есть, обязаны знать, что детская комната должна быть наиболее светлой, сухой и теплой в доме. Лучше всего если она будет расположена на солнечной стороне. Конечно, в идеале у ребенка должно быть свое, личное пространство, советуют детские психологи. Это пространство должно быть просторным для игр и детских занятий малыша. Соответственно в детской должно быть как можно меньше лишнего, а детская мебель должна включать только необходимые предметы. В этом случае будет легче поддерживать  необходимую чистоту и порядок в комнате. 

Ни для кого не секрет, что подобная мебель  не всегда отлична от взрослой размерами, хотя идеальный вариант подразумевает соответствие мебели возрасту ребенка. Оптимальным вариантом меблирования детской комнаты будет использование трансформирующейся мебели. Это так называемый эволюционный прорыв в развитии мебельного дела. Такие наборы детской мебели состоят не просто из отдельных элементов. Трансформирующаяся мебель – это многофункциональная конструкция, в состав которой входят двухъярусные кроватки, лесенки, шкафчики, полочки и тумбочки. При помощи этих элементов малыш сам учится обустройству собственного окружающего пространства.

Модели детской мебели Фанки Кидз, имеющие возможность трансформироваться в соответствии с возрастом ребенка очень практичны в наше время, и будут служить вашему малышу достаточно долго. По мере взросления ребенка столы, стулья, кровати  будут превращаться практически во взрослые, благодаря простым и надежным механизмам регулировки.

Обязательно, планируя интерьер комнаты для малыша, необходимо задуматься о гипоаллергенности. Избегайте ковров не стенах, а также любых других элементов интерьера собирающих пыль. Аллергия на пыль – очень распространенный вид сейчас. Старайтесь использовать драпировки из легко стирающихся тканей. Постарайтесь исключить любую возможность возникновения аллергии у малыша.  Наполнение матраса детской кровати также не должно способствовать аллергии. Как правило, антиаллергенными наполнителями считаются кокосовая стружка либо морские водоросли.

Детская комната должна иметь комфортную и продуманную цветовую гамму, чтобы не давить на зрение малыша. Лучшим вариантом будут постельные тона. Они повышают естественную освещенность помещения, а также хорошо гармонируют с теплым натуральным цветом дерева. Отлично в детской смотрятся и яркие цвета, но нужно быть осторожным. Не следует использовать их в большом количестве. Расставленная по комнате детская мебель Фанки Тайм не должна загромождать помещение, обеспечивая свободный доступ естественного света в комнату.

Материалы, используемые производителями для изготовления мебели, отвечают повышенным требованиям, особенно в области экологической чистоты. Исходя из этого оптимальный вариант – использование мебели из сосны. Но дерево имеет все же и недостаток. Этот материал не очень-то практичный, потому как на дереве остаются вмятины от даже пусть легких механических воздействий. Нужно быть готовым к обновлению со временем деревянной мебели, грунтовке и покраске. Альтернативным вариантом будет, изготовленная из высококачественных МДФ либо ДСП, с выделением формальдегидов близким к нулю. Покрытия для мебели детской должны стойко выдерживать частые влажные уборки. Это могут быть различные лаки, эмали и краски. Успешно используются в качестве покрытий ламинат и меламин, придающие мебели гигиенические свойства.

Самое главное и важное при выборе детской мебели – обеспечение достаточной безопасности живущего в ее окружении малыша. Приобретая мебель в детскую комнату, проверьте обязательно качество стыков и фурнитуры, отдавайте предпочтение открытым полкам для книг. Старайтесь не устанавливать в детской шкафы со стеклянными либо зеркальными дверками. Позаботьтесь о безопасности вашего малыша, даже когда он будет оставаться один в детской комнате.


Рекомендуем приобрести