Детская мебель - покупка для разного возраста.

Когда мы начинаем задумываться о том, что пора менять ребенку детскую мебель, бывает слишком поздно. Просто наши наследники действительно очень быстро растут. Ведь костюмчик, купленный буквально полгода назад уже имеет рукава, заканчивающиеся на уровне локтя. Так же и предметы интерьера – они очень  быстро теряет свою актуальность для растущего ребенка. Естественно, что для младенца и для подростка варианты обстановки должны быть разными. Хотя многие родители покупают малышу полноценную кровать  и надеются на то, что на ней ребенок будет спать, пока сам родителем не станет. Однако, этот сверх практичный способ мы не считаем правильным.

Детская мебель Фанки Бэби для ребенка должна меняться по мере взросления. Только что появившемуся  ребёнку  мебель совершенно не нужна. Скорее она нужна его родителям. Для того, чтобы Вашему ребенку спокойно и приятно спалось, в детской комнате новорождённого нам понадобится колыбель или кроватка и столик для пеленания. Чтобы не загромождать пространство лишними шкафами и не носить нужные вещи из соседней комнаты, предлагаем Вам приобрести комод с выдвижными ящиками, в который очень удобно положить все необходимые вещи для повседневного ухода за младенцем. Побеспокойтесь, чтобы бортики кровати, которые являются ограничителями для ребенка, были достаточно высокими, чтобы ребёнок не вывалился.

Начиная с двух лет, детскую комнату следует делить на зоны. Снова появляется задача подбора вариантов для немного подросшего ребенка.  Рекомендуем определиться,  хватит ли у вас денег, чтобы регулярно менять варианты для  вашего любимого малыша. Есть компромиссный вариант - купить детскую мебель - трансформер, которая будет "расти" вместе с ним, заботясь о детской осанке. У такой моделей есть один большой недостаток, она за долгие годы эксплуатации успевает страшно надоесть ребенку.

При выборе обстановки для комнаты Вашего ребенка лучше всего заручится поддержкой в правильности выбора своего ребенка, возьмите его с собой в мебельный магазин, покажите картинки и фото и понаблюдайте за его реакцией. Мнением будущего хозяина кровати чердака будет самым правильным. Комната должна стать и убежищем, и игровым пространством, и местом для занятий, и просто стильной яркой красочной точкой, которую ребенок запомнит на всю жизнь. Какую мебель купите Вы, родители, своему ребенку – Вам решать. Уверены, что каждые заботливые  матери и отцы постараются, по мере своих возможностей сделать детство своего ребенка счастливым, радостным и наполненным приятных минут.


Рекомендуем приобрести