Создание оригинального интерьера и декорирование детской комнаты

Не простая задача создания интерьера для ребенка. Детская комната - это не только спальное место вашего ребёнка, но и уголок для игр и веселья, место для его секретов, лаборатория для его изобретений, гостиная, где он встречает своих друзей - одним словом, целая вселенная вашего малыша. Чтоб правильно оформлять и обставлять нужный интерьер нужно помнить о некоторых простых принципах. Во-первых, детская комната должна быть удобной и комфортной, уютной и просторной, светлой и теплой, хорошо проветриваемой и, одновременно, гармонировать с другими комнатами дома.

В любом возрасте ребёнок чувствует необходимость в пространстве для игр, физических упражнений, это также важно и для его психического развития. При выборе мебели в для ребенка специалисты по фен-шуй стараются придерживаются трёх важных тем: сна, обучения, развития творческих способностей малыша. Важно, чтоб обстановка  была безопасной и способной к лёгкому изменению с возрастом ребёнка. В настоящее время широкую популярность получили модульная и трансформирующаяся мебель.

Такая мебель позволяет родителям собирать и размещать её с учетом ваших пожеланий и желаний детей. Постарайтесь установить стеллажи, полки и шкафы так, чтобы ребёнок мог сам доставать и складывать свои вещи. При выборе цвета детской комнаты и в процессе её оформления важно не забывать, что различные цветовые элементы значительно будут влиять на состояние и настроение ребёнка. Мы рекомендуем белый цвет, который зрительно увеличивает детскую; также светло-оранжевый или бежевый, которые стимулируют ребёнка для игр. Не стоит забывать и про бирюзовый цвет, способствующий спокойному сну. Вы можете, как покрасить стены, так и использовать обои.

При выборе обоев нужно учитывать, что постоянство не приветствуется детским миром. Если вы выбрали красивые красочные детские обои с любимыми сказочными героями, через пару лет вам придется их переклеивать. С возрастом вкусы и интересы меняются, а герои взрослеют вместе с вашими детьми. Один из эффективных способов декорировать детские комнаты – яркие интерьерные наклейки на детской мебели Фанки Тайм или стенах. Когда они надоедают, их легко демонтировать. Правильный свет  – залог здорового зрения ваших малышей.

Для оптимального освещения устанавливаются, как правило, три источника света: возле кровати, в игровой секции уголке и на рабочем столе. Когда ребёнок взрослеет и достигает подросткового возраста, то яркие элементы должны сменяться более спокойными, располагающими к работе, учёбе. Самая непростая задача - решение дизайнерских задач для подростков, здесь немаловажно проявлять комплексный подход. Детская мебель должна создать обстановку, где найдется место и для отдыха, и для развлечений, и для занятий. Помимо этого, при подборе элементов подростковой комнаты необходимо обязательно учесть и пол вашего ребёнка.

Существует ряд моделей отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. Конечно, эти советы носят рекомендательный характер, право выбора всегда остается за вами и вашим ребенком. Известно, что хорошие интерьеры выбирается каждым под влиянием личных предпочтений и вкусов. Не нужно забывать о соотношении выбора со своими реальными финансовыми возможностями. Помогая вам в этом, мы непрерывно работаем над расширением ассортимента и модельного ряда предлагаемых образцов детских комнат.


Рекомендуем приобрести