Как найти место для детского уголка в однокомнатной квартире

Не все молодые семьи могут похвастаться просторным многокомнатным жильем: кто-то проживает у родителей, кто-то пока приобрел только небольшую студию или «однушку». Однако даже при отсутствии обширной площади можно обустроить комфортное пространство для детей. Рассмотрим возможные решения такой задачи.

Вариант 1: выделение отдельной функциональной зоны

Зонирование помещения можно выполнять не только с помощью перегородок, но и посредством мебели. К примеру, отдельные модели снабжены задней стенкой из эстетически привлекательного ламинированного ДСП, а не из оргалита и фанеры. Мебель серии «Планета Луна» отлично подходит для использования в качестве перегородок, что позволяет поделить помещение на отдельные зоны. Классическая расцветка корпуса может быть дополнена яркими функциональными и декоративными элементами, что делает дизайн детского уголка очень интересным.

Сдержанная цветовая гамма позволяет сочетать детскую мебель со взрослыми шкафами или стенками. Специально для ребенка рекомендуется приобрести стол, кровать и перегородку в тон обстановке комнаты. Таким образом, у детей будет свое яркое пространство, но и вся комната не превратится в одну большую детскую. Такой вариант является удобным и компромиссным для всех.

Вариант 2: покупка кровати-чердака

мебель Планета Луна

Данное решение весьма актуально в ситуации, когда первостепенной задачей является экономия полезной площади. На рынке присутствует огромное количество разнообразных моделей. Наверху традиционно размещается спальное место, а нижний ярус включает письменный стол, вместительный комод, сбоку располагается стеллаж, платяной шкаф.

При выборе кровати-чердака следует руководствоваться в первую очередь соображениями безопасности. Изделие не должно иметь острых углов. Мебель должна быть устойчивой, для чего предусматриваются специальные ребра жесткости, предупреждающие расшатывание.

Качественная детская кровать не должна стоять на одних ножках, предпочтительнее конструкция с боковыми и задними стенками, что обеспечивает максимальную прочность.

Письменный стол, расположенный под «чердаком» в идеале должен быть сконструирован таким образом, чтобы на него падало естественное солнечное освещение.

Где купить качественную детскую мебель для однокомнатной квартиры?

Кровать для школьника Планета Луна

Можно предположить, что найти кровать, соответствующую всем этим требованиям, очень сложна или она стоит очень дорого? Однако, это не совсем так: мебель серии «Лунная Сказка» отвечает высоким стандартам качества и доступна широкому кругу потребителей.

Эта красивая и стильная серия включает такие предметы, как полки, удобные стеллажи, вместительные комоды, диваны-комоды и многое другое.

Отдельного внимания заслуживает двухъярусная кровать, оснащенная тумбой-лесенкой с выдвижными ящиками. Такое решение не только очень функционально, но и безопасно, т.к. ребенку очень легко будет взбираться наверх. Для младшего из детей предусмотрен защитный съемный бортик, предупреждающий падение во время сна. На ночь его можно поставить, а днем убрать и использовать спальное место в качестве полноценного дивана.

Независимо от выбранного варианта, каждый покупатель может обустроить комфортное, уютное пространство для отдыха и игр детей, при этом, не ущемляя родительские интересы. Не бойтесь экспериментировать с дизайн-проектом – именно визуально легче всего представить будущую обстановку и при необходимости внести коррективы в первоначальный план.

Детская и взрослая мебель вполне способна гармонично сочетаться в одном интерьере!


Рекомендуем приобрести